От ватутиникус Ответить на сообщение
К Сергей
Дата 20.11.2008 23:28:27 Найти в дереве
Рубрики Межвоенные конфликты; Персоналии; Версия для печати

Re: сергею

>>1. Сергей нет ничего страшного в том, что вы читали Чехова 10 лет назад. Возможно кое-что вы забыли.
>
>Ничего я не забыл, память у меня хорошая, а книжка находится не так далеко от компа :)))

Так откройте ее, хотя в вашем случае бесполено.
Вы же только хамить умеете.
>>2. Ничего страшного в том что, вы не различаете 42-ю и 43-ю армии, иначе бы вы обратили внимание на мою намеренную ошибку)

>я "не обратил" внимание не только на это, но и на то, что вы вместо 8-й гвардейской написали про 8-ю. :)))
>Просто посчитал, что вы допустили описку. Такая версия вам на ум не пришла? :))))

спасибо за снисходительность.

>>3. И даже ваше хамство простительно.
>
>Ну куда нам, хамам, до генералиссимуса конспирологии :))

знаете уважаемый клички можете придумывать кому угодно.
жаль ваших близких и родственников)))))))

>>Давайте вернемся к И. И. Масленникову.
>
>>Вы предложили на всеобщее обозрение ссылку с сайта хронос.
>>Чтож она мне хорошо известна. Вот цитата из вашего же источника.
>>1933.05.17 Туркменская ССР. Части 11кп войск ОГПУ в жестоком бою разгромили басмаческую банду Д.Мурта. Из 300 басмачей уйти удалось лишь 60. В бою были убиты курбаши Д.Мурт и Ахмед-бек. Части ОГПУ потеряли убитыми 18 человек.
>
>И что? Вы никак не можете понять, что без событий предыдущих лет у Ахмед-бека не осталось бы всего 300 человек. События мая 1933 года - это логическое завершение операций 1928-1932 годов. И участвовали в этом все.

Да это вы не можете понять простой истины. добить басмачей было жизнено важно, иначе они бы опять набрали силу. Это же элементарно.
>>Обращаю ваше внимание, на то что это крупнейшие поражение
>>басмачей в предложенной вами таблице.
>
>Это почему? Вы всерьез считаете что там было 300 басмачей, а не 301, или 260? :)))))))))))))))

Ку-ку. Фамилии уничтоженных читали? Что нибудь вам говорят. А чего это после боя мая 1933 столкновения пошли на убыль?

>>Обращаю ваше внимание что 1933 год в вашей таблице назван в честь этого боя.
>
>Ну назван. Только к 1933 году банды были настолько разгромлены, что их общий численный состав и моральное состояние не позволяли собирать по 500 и более человек, как было ранее.

Признали?)))) Еще раз, знаю что с первого раза плохо понимаете, если бы в 1933 году не дадавили, то басмачи бы отдышались и все заново. Поэтому было так жиненно важно добить и уничтожить. Сделал это Масленников.
Это же простые вещи.

>>Обращаю также ваше внимание на то что, следующий 1934 год в вашей таблице называется агония басмачества.
>
>Правильно, потому что бились с ними более 10 лет, а не один 1933 год.

Сергей 10 лет бились это вы как себе представляете? Что нибудь о приезде Буденного слышали? А почему именно в 1933 получилось? Какое главное событие 1933 года. Не вихляйте.

>>Обращаю ваше внимание на то, что именно за этот бой Панченко получил свой орден.
>
>Он получил не за бой, а за свой личный поступок.

Угу. А поступок он где совершал. На Марсе?

>>Уважаемый Сергей надеюсь после вышесказанного вы не будете спорить с тем, что это было решающие поражение басмачей?
>
>Вы прочтите ВСЮ таблицу, а не про бой оперотряда с 300 басмачами.

Сергей я прочитал всю таблицу, и не только таблицу. И я и в знаете суть. Добил бандитов Масленников. Его заслуга.)))




>Может увидите наконец, сколько времени длились эти бои, сколько басмачей и военнослужащих СССР погибло.
>>Сергей вы по прежнему будете считать что И. И. Масленников не сыграл ключевой роли в разгроме басмачества?
>


ответ вы знаете.


Подвожу итог дискуссии. Сергей вы хам, упрямый самовлюбленый хам. Всего доброго.



>>Что же касается 8, 42 армий, перевода на Северный Кавказ и самоубийства я предоставлю не обходимую вам информацию если пожелаете. Все это давно есть в открытых источниках.
>