От Старый дед Ответить на сообщение
К Шестьдесят
Дата 03.04.2006 04:16:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Странные рассуждения

>>Да сравните с "двушкой". Никому он не нужен был танк такого класса. От бедности он родился-то. Пушка, которая по бронепробиваемости и разрывному действию сравнима лишь с крупнокалиберным пулеметом. Обзор никуда не годный. Броневая защита, которая не держит никакие немецкие бронебойные средства.
>Позвольте интересное наблюдение.

Не позволю. Это все лажа из лаж, Не пользуйтесь дерьмом.

>Бронепробиваемость ТНШ-20составляла 35 мм при угле наклона 60° от горизонтали и дистанции 500 м.

НИКОГДА И НИГДЕ ТНШ не пробила 35-мм брони.
Сами головой подумайте, возможно ли то, чтобы патрон (переделанный из пулеметного), имеющий в два с лишним раза меньше пороху, имел вдвое большую бронепробиваемость, чем пушечный зенитный?
ШВАК (а ТНШ имела ту же баллистику, что и авиапулемет ШВАК) умел пробить ДО 30 мм брони ПОДКАЛИБЕРНЫМ снарядом на дистанции ДО 300 метров. Иных ТАБЛИЧНЫХ значений бронепробиваемости ШВАК/ТНШ я не имею. Во всяком случае иные приведены только в брошюрке Е.Прочко про Т-40/Т-60. Но он брал из какой-то книжки! Расскажите, зачем тогда делали ВЯ, если простой ШВАК легко мог брать немецкие танки в борт с 500 м?

>Для 20-мм KwK 30 L/55 на двушке эта цифра в тех же условиях составляет 20 мм.

Верно! Но только тут БРОНЕБОЙНЫМ снарядом и с поправкой "не менее 20 мм". Кстати, если хотите, отсканю вам страничку по "бронебойным средствам германской армии" 1942 г.

>И только 37-мм KwK 36 L/45 на трешке близка по этому показателю- 31 мм. Бронебойным подкалиберным.

Во как забавно! Немецкие пушки оказывается столь говезны, что на 500 м не пробивают ПОДКАЛИБЕРНЫМ даже брони, равной калибру своего оружия! Наши данные говорят, что бронепробиваемость немецкой PaK 35/36 (а танковая 37-мм по баллистике аналогична) БРОНЕБОЙНЫМ снарядом с колпачком составляла ДО 42 мм. Простите, не совпадение на несовпадении. Откуда дровишки? С какого сайта? :)))

>Конечно, можно поспорить о достоверности советских табличных данных (хотя о достоверности немецких почему-то вопрос никогда не поднимается...), но полагаю, погрешность не настолько уж велика.
Во-первых, смотря откуда берутся емецкие...
Во-вторых, настолько велика. Просто не стоит пользоваться отстоем. Я как правило пользуюсь немецкими данными только по материалам нашего НИИ-48. Даже расчетными. Иных я просто не знаю.

Просто я не читаю никаких книг. Уже давно.