От Старый дед Ответить на сообщение
К Шестьдесят
Дата 05.04.2006 20:44:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Странные рассуждения

>>Сами головой подумайте, возможно ли то, чтобы патрон (переделанный из пулеметного), имеющий в два с лишним раза меньше пороху, имел вдвое большую бронепробиваемость, чем пушечный зенитный?
>>ШВАК (а ТНШ имела ту же баллистику, что и авиапулемет ШВАК) умел пробить ДО 30 мм брони ПОДКАЛИБЕРНЫМ снарядом на дистанции ДО 300 метров. Иных ТАБЛИЧНЫХ значений бронепробиваемости ШВАК/ТНШ я не имею. Во всяком случае иные приведены только в брошюрке Е.Прочко про Т-40/Т-60. Но он брал из какой-то книжки! Расскажите, зачем тогда делали ВЯ, если простой ШВАК легко мог брать немецкие танки в борт с 500 м?
>Ну, для ШВАК, насколько знаю, пдкалиберных бронебойных не положено было...

Это откуда такие сведения?

>>Во как забавно! Немецкие пушки оказывается столь говезны, что на 500 м не пробивают ПОДКАЛИБЕРНЫМ даже брони, равной калибру своего оружия! Наши данные говорят, что бронепробиваемость немецкой PaK 35/36 (а танковая 37-мм по баллистике аналогична) БРОНЕБОЙНЫМ снарядом с колпачком составляла ДО 42 мм. Простите, не совпадение на несовпадении. Откуда дровишки? С какого сайта? :)))
>Отсюда... http://krieg.wallst.ru/frames-p/panzerrung.html

Ну не пользуйтесь вы вторичным продуктом. Особенно из интернет. В 1998-м один автор поместил воспоминания своего деда, который из Т-60 "тигра" подбил... Потом, правда, выяснилось, что он свистит, что это всего лишь был пересказ Осатюка в вольной форме с подкорректированным окончанием про "выстрел в корму в упор" и к деду указанного мальчика отношения не имеет, но факт остается фактом. Продукт все одно вторичный:)