От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К Vitold Ответить по почте
Дата 16.03.2006 18:35:39 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Эх Жень....

> Очень внимательно следил за спором между Сергеем и Евгением о количестве танков КВ в ПОВО в нвчале войны. Спор вроде закончился, но мне яснее не стало. Разрешите задать вам вопрос – значить ли это, что вы остались каждый на своих позициях? А эти позиции я понимаю так.
> Евгении считает, что прав Коломиец, так как он работает с первоисточниками и КВ было 51, а 27 было переадресовано в ЗапОВО. Всё это очень правоподобно, но проблема в том, что надо поверить Коломийецу на слово. Ни самих документов, ни даже ссылки на них пока что не имеем.

Я не писал, что считаю, что прав Коломиец. Я написал, что отбрасывать его информацию только потому, что есть документ Ростмистрова - глупо.

> Сергей настаивает на том, что в сборнике дана цифра «в ПОВО накануне войны было 79 КВ» соответствует действительности, а ошибается Коломийец. Для того, чтобы доказать ошибочность утверждении Коломийца, Сергей указывает на отчет Ротмистрова. Но если посмотреть с другой стороны – этот отчет недоказывает правильность данных в БЧС. Если по отчету в 2тд было 57 КВ, тогда где находились еще 22. В 5тд?

Ну в данном случае Сергей ничего не писал про другие дивизии... Было что-то про управление корпуса.

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru