От Sten Ответить на сообщение
К Старый дед Ответить по почте
Дата 13.03.2006 15:35:10 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Секундочку!

Приветствие всему многоуважаемому интернет-сообществу
>>Приветствие всему многоуважаемому интернет-сообществу
>>>>НО тогда встречный вопрос, как в башне 1940 или 1940 - которые по форме были идентичны разместится втроем? Если быи жалобы на то что вдвоем тесно?
>>>
>>>Никак. Этого не было.
>>
>>Мемуары - брехня?
>
>Где я такое говорил?
>Покажите пальцами на указание, где сказано про троих в башне?
> Только четко и конкретно.

"Быстро пообедав, заправив машины горючим и боеприпасами, экипажи поспешили к 1-му Воину. Чуть позже к ним присоединилась и «тридцатьчетверка» Ивана Любушкина. За рычагами сидел механик-водитель Федотов, башенным стрелком остался младший сержант Почуев, радистом — Дуванов. К экипажу присоединился и лейтенант Кукарин."

Это из той же книжульки, абзацем выше - напрямую не сказано что в башне, НО а где еще? не на броне же... Так как в отрывке есть эпизод о том что Кукарин был именно внутри танка
"Вражеский снаряд попал в левый борт танка Любушкина и пробил броню. Внутри машины вспыхнул разрыв. Танкистов ослепило и оглушило. Водитель Федотов и стрелок-радист Дуванов за-стонали. Кукарину обожгло волосы на голове. Любушкин подумал, что снаряд попал в люк механика и убил Федотова. Он спросил об этом Кукарина. Тот бросился к водителю. Федотов мотнул головой, встряхнулся, пришел в себя."

ПОЭТОМУ и возник вопрос.

человек не помнящий своего прошло не имеет будущего...