От Александр Киян Ответить на сообщение
К Евгений Дриг Ответить по почте
Дата 24.10.2005 21:12:34 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: Пара предвоенных...

Приветствую !
>>Крюченкин вполне узнаваем, а остальные кто ?
>
>Из остальных узнаваем только Буденный :))
>Сидящий справа - то ли бригадный комиссар, то ли старший политрук... В дивизии на тот момент не было ИМХО бригадных комиссаров.

Судя по логике вещей это должен быть военком дивизии.

>Впрочем, если этот вопрос так интересен, то со временем я буду смотреть исторический формуляр 14-й кд, там должны быть награждения. Тогда сразу вычислим, кто одновременно с Крюченкиным награждался.

У меня лично возникают такие вопросы:

на верхнем ряду молодые бойцы, но зачем они там ?
если для награждения, то совсем непонятно, обычно фотографируются ПОСЛЕ награждения (с трудом себе могу представить зачем фотографироваться ДО награждения) но где тогда их награды ??
если они не награждались, то кто они ? адъютанты ?? или их награждали какими-нибудь грамотами ?

а чем награждали Крюченкина ? у него вроде бы виден ОКЗ, 20 лет РККА, что меньшее и какая-то блюха (судя по всему что-то регионально-республиканское)

да и вообще, все как-то по будничному, все как-то без наград (уж у Буденного то они были к тому моменту), если бы не присутствие штатского мужика (а похож чем-то на Молотова ?), то я бы не догадался, что это награждение.

штатский - представитель ЦИК ?? или кто ?
Буденный на тот момент командующий войсками МВО ?, а дивизия то в КВО ! или он уже был зам. наркома ?
не многовато ли двоих "высоких" лиц на награждение ? или это совсем не рядовое событие ?




C уважением
http://rkka.ru