От Связист Ответить на сообщение
К iggalp Ответить по почте
Дата 10.11.2018 21:03:38 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Персоналии; Версия для печати

Re: Колесников Сергей...

>>Уважаемый iggalp.Неужели Вы всерьез полагаете,что в условиях боя,быстро меняющейся обстановки,пишутся многостраничные документы,чуть ли не нотариально заверенные.Идет доклад о том,что погиб командир части,вышестоящий командир приказывает принять командование имярек.А бывает,что н\ш докладывает,что уже принял командование в связи с выходом из строя командира части.Затем его или утверждают,либо присылают замену.И мы же с Вами говорим о периоде ВОВ,а не мирного времени.В мирное время принцип назначений другой совершенно.
>
>Да, всерьез полагаю, что и во время боевых действий ведется активное штатное делопроизводство. В соответствии с установленными порядками. И соблюдение порядка регулярно проверяется. И к этому "предположению" у меня есть множество оснований.
>Большинство ситуаций когда, кто и как принимает командование достаточно детально покрыто в том числе уставами.
>И не надо путать в принципе - принятие командования (на поле боя и тп) и замещение должностей в любой форме есть суть совершенно разные вещи. И покрываются совершенно разными документами.
Так,в конце концов,объясните защитывается как полноценный командир части,но не утвержденный,или он не командир части.И лишь утвержденный в должности является полноценным,легитимным,настоящим командиром части.А допущенный к исполнению,вовсе не считается полноценным командиром полка,бригады и т.д.
С уважением,Связист.