От Связист Ответить на сообщение
К iggalp Ответить по почте
Дата 12.11.2018 18:54:26 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Персоналии; Версия для печати

Re: Колесников Сергей...

>>Так,в конце концов,объясните защитывается как полноценный командир части,но не утвержденный,или он не командир части.И лишь утвержденный в должности является полноценным,легитимным,настоящим командиром части.А допущенный к исполнению,вовсе не считается полноценным командиром полка,бригады и т.д.
>
>Теперь мне в пору придираться. Не сочтите на личный счет.
>Что такое полноценный командир части в Вашем изложении/контексте?
>В полном смысле слова врид/врио безусловно не является полноценным командиром части, что и отражается в наименовании врид/врио. И в личном деле военнослужащего этот эпизод может вовсе не найти никакого отражения (так как он продолжает занимать свою основную должность /но при этом должен освобождаться от обязанностей по основной должности/).
>В отношении прав/обязанностей/ответственности врид/врио вероятно обладает полным комплектом комполка. В отношении обязанностей/ответственности точно. В отношении прав - скорее всего, не могу утверждать на 100%.
Доброго Вам времени суток.Любой командир возглавивший часть по каким-либо причинам(врио,врид,сио,или просто назначенный),принявший часть по приказу вышестоящего командования или в силу форс-мажора,является командиром части,которому подчиняются люди либо по старшенству звания,либо по старш.должности.Он,повторяюсь,несет всю полноту власти в этой части и всю полноту ответственности за все,что происходит в этой части.
Утверждение же в должности есть финальный акт,завершающий(если он был нужен)периода испытательного срока.Просмотрите "Комкоры",к примеру.Формируется управление корпуса,а первый прибывший-н\ш.Он и возглавляет врид корпуса,пока не прибыл командир.По Вашему разумению,настоящий и легитимно-полноценный.А зачем тогда в справочнике указали этого н\ш.Он же не комкор.Гляньте любой ЖБД части или соединения,там обязательно указываются(при должном ведении)все командиры части(врид,врио,назначенные приказом).
Поэтому все,кто командует воинской частью\соединением нужно считать полноценными командирами,дополняя или уточняя их статус(врид,врио,назн.или утвержденный).Тут я согласен и это лишь дополнит вопрос.
С уважением,Связист.