От Связист Ответить на сообщение
К Наиль Махмутов Ответить по почте
Дата 17.05.2018 21:30:35 Найти в дереве
Рубрики Персоналии; Версия для печати

Re: (Я растяпа....

>Доброго времени суток всем!

>Уважаемые коллеги!

>Как многие, наверное, знают, госпрограммой по патриотическому воспитанию граждан на 2016-2020 гг. был предусмотрен выход военного биографического словаря "Комбриги", продолжающего серию словарей по командному составу соединений-объединений в годы ВОВ.
>К сожалению, как мне удалось выяснить недавно из официального ответа МО РФ, этих книг (во всяком случае 1-й том) в широкой продаже не будет. Весь тираж в количестве 750 экз. ушел по библиотекам гарнизонов и Домов офицеров. Есть соображение, что последующие тома станут распространяться так же ограниченно и только для ведомственных библиотек.
>В ответе так же было сказано, что допечатки тиража 1-го тома не будет. Хотя спрашивая об этом, я и не рассчитывал, что книга будет переиздана.
>Я просил в случае невозможности выпустить доп. тираж, разместить электронную копию книги в одном из разделов официального сайта МО. В ответе было сказано, что "руководством ИВИ этот вопрос прорабатывается". Однако то, что по истечении вот уже второго месяца с момента ответа никаких подвижек в этом вопросе нет, создается впечатление, что и в последующем ждать размещения книги по видимому все же не стоит.

>Собственно хотел спросить, кто интересуется этой темой. Думаю на РККА, таких много. Как быть дальше - все же подождать или составить новое обращение, только на этот раз уже не одного, а группы лиц.
>Если будут отзывы пишите здесь. В случае, если таковых не будет - топик удалю.
>Спасибо за внимание.

>С уважением и наилучшими пожеланиями
Наиль,привет.А что можно сделать.Я из Белоруси,до меня точно эти книги не дойдут.Если данный тираж уже поступил в России,то может российские коллеги сами сделают сканы и распространят?Понимаю,что это тяжкий труд,но другого выхода не вижу.Еще раз обратится?
Если только прогреметь на эту тему в масс-медиа(через ТВ или газету),а так есть сомнения.
С уважением,Связист.