От Связист Ответить на сообщение
К Наиль Махмутов Ответить по почте
Дата 18.05.2018 00:34:21 Найти в дереве
Рубрики Персоналии; Версия для печати

Re: (Я растяпа....

>Доброго времени суток!

>>Наиль,привет.А что можно сделать.Я из Белоруси,до меня точно эти книги не дойдут.Если данный тираж уже поступил в России,то может российские коллеги сами сделают сканы и распространят?Понимаю,что это тяжкий труд,но другого выхода не вижу.Еще раз обратится?
>>Если только прогреметь на эту тему в масс-медиа(через ТВ или газету),а так есть сомнения.
>>С уважением,Связист.
>
>Здравствуй, Саш.
>Книга то вышла, но вот в широкой продаже ее не будет. Ладно если хотя бы экземпляров 200 пустили в открытую печать. Но, к сожалению, этого не случилось. Не понятно решение МО распространить весь тираж по своим библиотекам. Очень сомневаюсь, что она будет там востребована.
>Проблема в том, что 1-й том остается недоступным. В гражданских библиотеках ее нет. Посему на сканы пока не приходятся надеяться. Поэтому и возникла идея с повторным обращением. Но на этот раз - непосредственно в Институт военной истории. Дело в том, что предыдущее мое письмо было передано в ГУРЛС, и именно от них я получил ответ. Может с ИВИ скажет более определенно. А для большей убедительности письмо надо составить не одного человека, а от нескольких. Нужны ли вот только подписи под письмом не знаю.
>Москвичам было бы проще это сделать и без письма, непосредственно обратясь в ИВИ. Но будут ли желающие, вот в чем вопрос. Если нет - то придется официальным обращением снова составлять. И продумать содержание письма.

>С уважением и наилучшими пожеланиями
Я,Наиль,знаю,что тираж маленький.Поэтому-то и говорю,взять,к примеру,"во временное пользование"в ДО, и отсканировать.Повторюсь,я понимаю,что это проблема и тяжкий труд,но
других путей не вижу.Разве,что кто-то из москвичей-историков этим займется.