От ЖУР Ответить на сообщение
К МишаТ
Дата 22.10.2017 15:19:27 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Есть, но...

>В гешихте написано что КП дивизии потеряли визуальный контакт, поэтому я предполагаю что немцы именно потеряли связь, и БГ 25 ТП вернулась назад - это бы реальный косяк, которого немцы явно стеснялись...

Ну визуальный это не связь.Вы додумываете.

>Это подтверждается тем, что в гешихте 7 дивизии события вечера 20 августа представлены как эпическое сражение, в результате которого якобы удалось разгромить советские части и отбросить их за р.Вопь:
>«В тяжелых боях при сильном дожде, затруднявшем наблюдение с КП, дивизия уничтожила врага западнее р.Вопь…»
>Правда далее кокетливо говориться о том, что русские в ночь с 20 на 21 августа вновь форсировали р.Вопь, предотвратить этот маневр не удалось и немцам пришлось на следующий день продолжить атаки.

Я читал гешихте, так себе источник.

>То есть вранье просто запредельное, какая Вопь, они продвинулись максимум на пару километров от Ловево на Почепова, явно заблудились и поехали искать дорогу назад, вполне возможно по дороге их кто-то из наших и проредил с испугу...

Вы про заблудились сами придумали, скажите честно? Немцы продвинулись на 6-7 км, взяли пленных. Про "с испугу" не надо, мы с вами с на танк с бутылкой КС не бросались. И смогли ли - не факт.

>Частей 2-го СП в Почепова, во второй половине дня 20.08 не было.

>1/2-го СП в 4:00 20.08 получил приказ и убыл с 202 ТП в район южнее Маковье в резерв. А 3 и 2 батальоны к 16:00 атаковали из района Маковье строго на запад в направлении Калугино Ястребец, пытаясь форсировать Лойню.

Вот к Маковью немцы и вышли. И встретили 2-й сб.

>Теоретически сдать район Почепова они должны были 91 СД, но 502 и 571 СП не дошли до Почепова...

Почепово немцы прошли.