От Марфуся Ответить на сообщение
К Ruartem
Дата 06.01.2017 16:30:37 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Версия для печати

Re: Помогите найти...

>>Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Я новичок в военных поисках. Пожалуйста, помогите найти инфо о 141 пехотном полке. Поиски в инете не дали никакого результата. 12.10.1941 года родственник попал в плен под Вязьмой, в карточке военнопленного указан этот полк. Но, к сожалению, у меня не получается определить в состав какой дивизии он входил. Буду всем признательна за помощь. Спасибо.
>
>Лучше если бы Вы дали ссылку на упоминаемый документ или озвучили данные Вашего родственника. Так было бы проще Вам помочь.
>141-й стрелковый полк входил в состав 85-й стрелковой дивизии, которая вступила в бой еще на границе 22 июня 1941 года. 85-я сд официально расформирована 19.09.1941, так что она формально не могла оказаться в Вяземском окружении. Возможно,что где-то в документах была ошибка или неточность с названием воинской части.

Спасибо, что откликнулись. Ссылку дать не могу, поскольку документ я не скачивала, он у меня просто в электронном виде существует. Я так понимаю, что к сообщению фото здесь нельзя прикрепить, поэтому могу только описать. В 1 карточке - 141 I.R., звание- feldweb, во 2 - значок похожий на процент и рядом IR, звание - Uoff, в 3 карточке - 141 К.R., звание- feldweb.
P.S. извините, возможно, за глупый вопрос, но пехп и сп - это одно и то же, его по-разному называли, я правильно Вас поняла?