От eppanzer Ответить на сообщение
К tankist Ответить по почте
Дата 31.10.2011 22:37:14 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: А если...

>Практически любой пример ввода в бой танкового подразделения без пехоты и без артиллерийской поддержки - это трагический пример.
Согласен, но не совсем. Одно наступать на подготовленую оборону, другое - быстро продвигатся вперед по "зафронтовому" пространству при условиях маневренных действий начала войны. Умереный риск в сочетании с решительностью и напором.
>Танковая дивизия советского времени (по крайней мере в 80-х)это 3 тп и 1 мсп.
Благодарю за внимательность
Почему 8 спросите Вы? На мой взгляд разведроты и разведбат тоже надо учитывать. Согласитесь, что это уже немного по-другому выглядит...
Не соглошусь ни за что. Использовать разведку как пехоту или даже просто как авангард не стал бы ни за что. Заманчиво, но губительно.
>По транспорту у того же А.Исаева можно очень подробно прочесть в главе про мобилизацию. Но если Вы считаете что это не так, то напишите книгу. Изложите свою точку зрения на проблему. Приведите факты, обоснования. От этого мы читатели только выиграем.
Я тоже читатель, внимательно читаю и Исаева, и других. До книги мне ещё далеко, знаний не хватает, ещё читать да перечитывать, сопоставлять да анализировать. Читать есть что, хорошых русских авторов и историков (как и писателей "от истории" :)) довольно таки много. Жаль, что некоторые умные люди бросаются в комерцию с какой нибудь пламенной идеей, подгоняя под неё факты. Продаётся неплохо, а пользы мало. Это я не про Исаева и не про Шейна с Улановым. За хорошый совет спасибо.
С уважением,

Эгтдиюс
eppanzer