От Китаец Ответить на сообщение
К Slon-76 Ответить по почте
Дата 20.12.2010 22:49:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Зимняя война; Великая Отечественная; Части и соединения; Версия для печати

Re: 100 сд.

Салют!

>И потом, по-моему суть Ваших претензий изначально к рисунку все-таки была несколько другого характера...
>...речь идет не о несоответсвии нарисованного реальному деянию, а именно о бессмысленности нарисованного на рисунке. А между тем забрасывание гранатами любых отверстий в ДОТ (двери, амбразуры, вентиляционные отверстия, просто дыры от снарядов и т.д.) являлось обычной практикой, на финской, по крайней мере.

Да не "любые отверстия" он забрасывает, а, в учшем случае, кидает под сорванный бронеколпак.

>Вот я Вам и возразил, что ничего нелепого в действиях бойца на рисунке нет. Сбитый бронекупол и торчащая арматура показателями полного уничтожения ДОТ не являются (Вы просили примеры - я привел), и боец вполне логично запускает внутрь связку гранат, чтобы постараться добить гарнизон.

Примеры приняты.

>>Оно так. Но если у ДОТ всё на месте - граната ему - что слону дробина. А если он уже разрушен... ну, тут возможны варианты.
>
>Ну так собственно Вам один из вариантов и нарисовали.

Т.е. Вы считаете, что всё реалистично.

>...А что касается "слону дробина", так Кириллов сотоварищи как раз вполне себе исправный ДОТ забросал гранатами (ну да, через дверь, а не через крышу, но по большому счету какая разница)

Большая. ДОТ без двери - не "вполне себе исправный", а без бронеколпака - вообще частично разрушенный.

>Кто пишет будет писать? Честно говоря, не совсем понял, что Вы этим хотели сказать.

Я как раз не понял вопроса "Кто пишет будет писать?"
Впрочем, дело не стоит того разговора, что мы развели...
С почтением, Китаец.