От Novice Ответить на сообщение
К Китаец Ответить по почте
Дата 31.10.2009 00:07:24 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Гражданская война; Межвоенные конфликты; Персоналии; Версия для печати

Re: Генерал-полковник Эвальд...

И Вам Салют, дорогой Китаец,
Я Вас оч робею и побоялся побеспокоить даже моей спасибкой. И недопустимо затянул с благодарностью. Простите, всё моя глупая робость, спасибо Вам за Ваше внимание и хорошие идеи по направлениям. Уж их-то я сразу ухватил и в уголок поволок, поверьте. Ведь это жыж как сейчас зовут - "дорожная карта"? Куда идти, дорогого стоит. А что не быстро это может у меня выйти - ето понятно, сознаю.
Вопросики имеют вредную (но такую приятную) особенность - цепляться друг за друга. Вот Добрый Человек Китаец назвал <Основные варианты>, а я читал лишь микробиографию Клейста у Ланнуа. Сразу вскочила занозка: а Клейст-то где сражался - против Спартака или Баварии :о)
И ето тока начни, да? :о)
Однако, спробую... Ежели кто какой занятный источник знает по Клейсту - буду признателен (вот ведь прилипла темка среди ничего...).
>>«После заключения перемирия Эвальд фон Клейст СРАЖАЛСЯ в рядах добровольческих корпусов, а затем вступил в новый Рейхсвер, где служил в штабе 6-го пехотного полка.»
>>Сразу вопрос: с кем и какие добровольцы сражались? Это про Баварскую и подобные красные республики речь?
>Основные варианты: Берлин (против "Союза Спартака", потом путч Капа против Веймарского правительства), Бавария (против тамошней Советской Республики), Силезия (против поляков), Прибалтика (против красных русских красных латышей и совсем не красных латышей тоже), Рур (против Красной Армии Рура). Были и менее значительные "фронта".
С очень глубоким почтением к Вам, дорогой Китаец,
Андрей Симонов