От Novice Ответить на сообщение
К Китаец Ответить по почте
Дата 31.10.2009 13:33:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Гражданская война; Межвоенные конфликты; Персоналии; Версия для печати

Re: Генерал-полковник Эвальд...

Салют, уважаемый Китаец!
>Я не знаю, где мог быть Клейст. Подсказать может, например, дата его зачисления в Рейхсвер.
Что значит Истинный Мастер...
Я то собирался вульгарно найти детали в более подробной биографии Клейста. Не иначе как нет такой в реальности? Ну, я БЫ по российской традиции стал искать, а где Его 6-й полк располагался: по прописке, где живёшь - там и на службу подаешь. Хотя по биографиям Паулюса-Гудериана-Манштейна-Меллентина и иже эт-то прискорбно не так...
Но слепить вывод ПО ДАТЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ В РЕЙХСВЕР!!! Баль-шой Шаман))
Значит, в природе есть доступ к спискам и др. деталям по Рейхсверу в бундесовских архивах? По сети? Или всё не так? Рейхсвер создавался регионально зона за зоной? Все вопросы - риторические и относятся к вообще или к себе-любимому.
Я не пытаюсь выцыганить из доброго-Вас ещё клаптик данных, Ваши исследования по Прибалтике (судя по Вашему вопросу ко Всем) мне чесно оч симпатичны-любопытны, я и этого письма не смел ждать. Но сейчас я обратил внимание всего лишь на следующую же фразу:
<В феврале 1922г., получив звание майора, он занял пост преподавателя тактики в кавалерийской школе в ГАННОВЕРЕ>
Что-то это подскажет, по Вашему мнению? Но повторю - не отвлекайтесь от Ваших оч любопытных занятий на меня-любителя, я ни на секунду не огорчусь неответом. А уж если можно что-то определить - будет как подарок мне как и Всем, судя по всему танковый генерал в этом сайте интересен.
С искренним почтением,
Андрей СИМОНОВ