От Melnikov V.V. Ответить на сообщение
К Китаец Ответить по почте
Дата 06.06.2008 14:55:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; Фотографии; Версия для печати

картинка по географии

Доброго времени суток!

>>В каком смысле "привязку"?
>>На местности или по году "издания"?
>
>По местности. Посмотреть точное название дорог, ведущих к Тихвину с Востока и Запада. Танк стоит у перекрёстка западного въезда и северной объездной дороги (труднопроходимой), а П.Т.О. - на восточном въезде.
>Так ведь?

угук.
Вот, на картинке набросал:
http://i036.radikal.ru/0806/85/a3af3ccfc1ee.jpg


(основа тут: http://www.wikimapia.org/#lat=59.6457137&lon=33.5247803&z=12&l=1&m=a&v=2)
Объездная - зеленым (кстати, в прошлом году вроде нормальная дорога была неужели уже разбили?)
Въезды в город - толстые синие линии.
Дороги по городу - тонкие синие линии.
Дорога из Питера (левый верхний угол) и дорога на Пикалево-Бокситогорск-Череповец (нижний правый угол) - толстым сиреневым цветом.

Астрача - нижний правый угол (белый прямоугольник). Если ехать от нее в Тихвин то красным квадратиком обозначена пушка (то что это въезд хорошо видно на фото: http://mavr13.narod.ru/ZiS-3/photo15.jpg - знак конца нас.пункта виден на дороге).
Далее, по объездной попадаем на круг с МиГ-21 (фото: http://www.airforce.ru/memorial/russia/tihvin/index.htm) - обозначен красным кругом в верхней части картинки.
Если потом от Питера вернуться к Тихвину (или через Тихвин проехать на др. выезд из города - на Питер) то попадем к танку (обозначен красным квадратиком недалеко от круга).

Вот примерно так.

да, выше пушки я белым квадратиком обвел д.Паголда - там был аэродромчик с.х.авиации. Ну и эту деревню видно с объездной. Пушка стоит недалеко от поворота на деревню.
Сейчас она со стороны въезда в город открыта, а раньше там были кусты и ее было видно буквально с очень узкого угла - прямо напротив пушки. И, если не знаешь где она точно находится, то проскочить и не заметить проще простого! :-)

>А ещё регулярно белые полосы подрисовывают по каткам и колёсам... Для нарядности...

:-) это да.
Но так он действительно выигрышно смотрится. (А то просто зелень...)