От Китаец Ответить на сообщение
К Melnikov V.V. Ответить по почте
Дата 06.06.2008 20:47:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; Фотографии; Версия для печати

Re: картинка по...

Салют!

>Объездная - зеленым (кстати, в прошлом году вроде нормальная дорога была неужели уже разбили?)

Именно! Я был поражён. Сейчас с неимоверной скоростью кладут асфальт на Вологодской трассе между Астрачами и Дымями. Интересно, сколько он продержится. Вроде, собиваются спрямлять въезд на мост через ж.д. в Галично.

>Астрача - нижний правый угол (белый прямоугольник). Если ехать от нее в Тихвин то красным квадратиком обозначена пушка (то что это въезд хорошо видно на фото: http://mavr13.narod.ru/ZiS-3/photo15.jpg - знак конца нас.пункта виден на дороге).

Да, я там и пешком не раз ходил за последние 10 лет.
Вообще, случаются оказии. А Астрачи давно хотел пофотографировать. К сожалению, фотграфировал не я, к тому же мы устали и торопились, а то можно было бы и местность пофотографировать...

>Сейчас она со стороны въезда в город открыта, а раньше там были кусты и ее было видно буквально с очень узкого угла - прямо напротив пушки.

Именно, помню ощущения неожиданности, когда впервые её увидел, и последующего недоумения, почему её поставили таким дурацким образом. Сейчас действительно видна.
С почтением, Китаец.