От BP~TOR Ответить на сообщение
К Ornst Ответить по почте
Дата 16.07.2007 21:36:27 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Касательно БЕПО...

Приветствую !


>И вот, совершенно случайно мой большой друг Роман Молочников приобретает за немалые деньги стекло с неким коломенским бронесоставом и любезно присылает мне скан с этого стекла.

>
>[116K]
Алексей радость твою понимаю, особенно насчет идентификации музейной площадки, но само фото известное и по рукам давно гуляет, разной степени качества, а то что исходник уцелел это хорошо

>И это очередное, не побоюсь этого слова, открытие. Изображенные на фото ТРИ площадки полностью соответствуют описанию Горелика, опровергают первую статью о составе, висящую в сети открыто, и, частично, чертеж-схему (обе артплощадки одинаковые). Но самое главное – третья площадка. Нет никаких сомнений, что это та самая, что стоит в музее в Санкт-Петербурге, только прошедшая некоторую модернизацию (установлены щиты и их упоры, шаровые бортовые пулеметные установки ликвидированы и заменены откидными крышками, пулеметная башенка ликвидирована, может что ещё)

>
>[57K]


>Таким образом, можем считать историческую справедливость восстановленной и дополнить табличку к площадке исторической справкой.

>С уважением, Киянов Алексей
С наилучшими пожеланиями BP_TOR