От Vitold Ответить на сообщение
К Нумер Ответить по почте
Дата 17.06.2007 21:15:51 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Еще 1...

>Спасибо. А дополнить рассказ картами что-ли или в этом роде чем-то нелья? А то я, да и многие другие, наверное, не имеют доступа к картам того районе приличной детализации. Ну или хотя бы сообщить, где их найти можно? Да, а в чём суть конфликта с Исаевым?
Дело в том, что рассказ там именно о поездке на местах, где стоял тот танк. Рассказ (или иследования) о самой историей я готовлю в виде статьи, которую думаю закончить к концу лета - начала осени. Думаю о переводе этой статьи и на русский язык. Вот там и будет анализ карт, фотографии и разных документов. Кстати для анализа очень помогли фотографии Алтына, спасибо ему.
К сожалению я незнаю такого ресурса, где можно найти приличную довоенную карту того региона. Забегая вперед Вашему вопросу скажу - сенсации там небудет. Прямых доказателств о марке танка на сегодяшный день нет, только анализ косвенных материалов.
А откуда Вы взяли о конфликте с Исаевым? Я ему не друг, но и не враг. Просто я указывал когда-то ему на его ошибки в фрагменте текста по тому эпизоду. Он мне вежливо поблагодорил. Но на вифомвскем сборнике он повторил все ошибки. На форуме вифа он обяснял тем, что мол небыло времени для исправления текста...На рассказе указал только на одну ошибку, их в тексте Исаева имеется и больше. Но сразу скажу, что все эти ошибки только географического характера и сути текста Исаева о Расейняйском танке КВ почти неменяет.