От Прибалт+ Ответить на сообщение
К IAM
Дата 22.12.2011 01:18:22 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Вряд ли

>>Отчет Самохина написанный хоть через год, но описывает события именно этих дней.
>А где был тот Самохин, когда в 184-й сд случились события "реакционно настроенная часть дивизии восстала, подняла оружие против командиров русской национальности." Подозреваю, что не в 184-й сд. Иначе бы не писал отчет 23 июля. Соответственно писал он отчет на основании данных тех самых одиночек, которые вышли из окружения к середине июля.
Вот эти одиночки и рассказали о мятеже в дивизии. Кроме этого мятеж был и в корпусных частях.
>>Что же нужно для подтверждения доклада командира?
>Причем здесь подтверждение доклада командира? Речь идет о подтверждении декларации - Русских в ней сами литовцы перебили или арестовали. а сами они вряд ли к партизанской борьбе перешли. - докладом Самохина.
Если я в декларации повторил командира 29-го СК, это не подтверждение декларации?
>>Есть воспоминания литовцев об этом же.
>Ценность их не велика по понятным причинам.
Осталось машину времени достать?
>>Что: скорее наоборот?
>Почему мы должны считать, что Бойцы и командиры русской национальности храбро защищались от "восставших" литовцев, а не от наступающих немцев? Слова Гота о литовском корпусе я уже как-то приводил.
Потому, что об этом докладывает комкор. Гот писал об 16-м СК.
>P.S. Кстати, не ли у кого книги Гота на языке оригинала для чистоты эксперимента.
У меня нет. Если у кого есть действительно интересно прочитать.