От Durga
К Otto G.
Дата 27.03.2016 14:56:20
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар;

Re: Главное, определяющее...

Привет
>> Это даже и американцы знают, вот почему они так боятся, что как бы мы не начали быстро развиваться или дубиной размахивать. Почему они так боятся? — Да потому, что есть много признаков, что эта система — очень мощная, и она притягивает не только Евразию, но и всех других.
>
>Если мне позволят, изложу свою точку зрения. Американцы не боятся Россию, тут дело не в страхе, а в фундаментальном различии мировоззрений. Различие это, насколько я его понимаю, состоит в следующем.

>Если вы когда-нибудь смотрели вестерны - главный американский жанр, то могли заметить, что в американской дуэли как правило побеждает тот, кто достает оружие вторым. Почему? Потому что он убивает противника ради самозащиты - то есть, с точки зрения права, абсолютно легально. Что же в России? А у нас сажают тех, кто защищаясь на улице голыми руками от превосходящего числа хулиганов с ножами, случайно убивает одного из них.

Здесь всё неоднозначно. Здесь мы вступаем в сферу интеллектуальной политики. У нас сажают за превышение необходимой самообороны, и эта позиция достаточно понятна. Если вас на улице оскорбили, а вы за это зарезали человека ножом - то кто виноват? Получается, тот кто в итоге конфликта нанес большие раны. Отсылка на то, что он "первый начал" тоже не очень состоятельна, потому что существуют мастера провокации - я могу привести в пример российское министерство транспорта, как мастеров этого дела. Провокатор может спровоцировать вас на активные действия и применить к вам потом воздействие "в порядке защиты". По хорошему, здесь требуется доскональное и честное исследование конфликта, чего у нас, к сожалению, не происходит.

>В основе американской и, шире, западной цивилизации лежит римское право. Если в России власть правит страной посредством той или иной идеологии, с помощью фанатиков, то американцев можно назвать фанатиками закона. Конституция в США превыше всего. А американская элита пишет удобные для себя законы. Подчеркиваю - законы они пишут для себя. А российская элита пишет законы для "быдла" - то есть для народа, который они считают скорее своими рабами, чем своей опорой, делегировавшей их во власть. Власть же принадлежит тем, для кого закон не писан. Если вы подчиняетесь законам - какая же вы тогда власть? Что сделал Ельцин став президентом? Сразу же расстрелял из танков Дворец Советов. Для чего? Чтобы каждая собака поняла, что вся власть теперь у него, он теперь самый главный, и какие-то жалкие бумажки, которыми махали у него перед носом ему не указ.

Базовая позиция, которая была сформулирована Франко звучит как "своим - всё, остальным закон". Но надо понимать, что это достаточно опасная позиция для самих ее авторов. Поэтому она больше смахивает на результат некомпетентности, чем на принцип. Ведь законы нужны всем, они создают правила игры для всех участников. Представьте себе например что некоторые участники дорожного движения полностью пренебрегают правилами дорожного движения, имея IDDQD от ГИБДД. Зачем это надо? Для морального удовлетворения? Ведь при росте числа таких участников дорожное движение будет дезорганизовано. При этом сильно падает авторитет власти. Здесь скорее логичная позиция состоит в создании некоей ограниченной "опричнины" для важных "государственных дел", которым позволено всё.

>Что сделал Путин, после того, как из-за очередных, несколько сомнительных с точки зрения конституции, третьих перевыборов, трон под ним зашатался, а влияние оппозиции наоборот, усилилось? Отобрал у Украины Крым, причем максимально "грязным" способом - полностью наплевав на согласование этого процесса с официальным Киевом.

Послушайте, я многократно пытался общаться с украми на эту тему, задавая вопросы. Вместо ответа они ведут себя как дурная компьютерная программа - перезапускаются, и начинают сначала то же самое. Вы сами то откуда?

Ведь Путин уже лет пять разве что не открытым текстом предупреждал американцев: попробуете захватить Украину, она распадется. Так что вся эта серия ходов была проста, логична и известна, как шахматный размен.

И потом, с кем было тогда договариваться в "официальной украине"? С правосеками? С Сашко Билым? С активистами майдана?


>По этой же причине у местных патриотов такое огромное значение имеет культ насилия. По этой же причине, несмотря на гипертрофированную "государственническую" идеологию, государства, как ни странно, в России нет. Вместо него - Дикое поле.

Дикое поле - это как раз на Украине. А у нас - диковатое, или дичающее...

>Если бы оно имелось в наличии, то мэра Москвы Собянина, устроивщего десятки погромов по всей Москве в так называемую "хрустальную ночь", затаскали бы по судам.

Да у нас есть те, кому закон не указ - это министерство транспорта, то есть фашистский Росавтодор и Мосметрополитен - основные действующие лица и выгодопреобретатели этого глобального погрома. Собянин при них зицпредседателем служит.

>Повторюсь: вместо государства в России - "дикое поле", или перманентный государственный переворот. Что это значит? Вот что - как только здесь тот или иной новый клан смещает старый и физически приходит к власти, то первым делом демонстративно (чем ярче впечатление это произведет - тем лучше) ставит себя вне закона.

Минтранс и Собянин - новый клан?


>То есть в то положение, куда в США общество изгоняет всякого рода отребье - за убийство такого вас даже не арестуют, а наоборот, выплатят награду.
>Как же должен американский эстеблишмент относиться к российской "элите"? Можно ли сказать, что он её боится? Тут скорее чувства более близкие к брезгливости и отвращению. Во многом описанная здесь система российской власти сходна с той, которую построил Гитлер. Но это уже тема для другого разговора.

Слишком эмоционально подходите к большой политике. Эти всякие чуйства никого не интересуют, и чем ближе к глобальной войне, тем меньше.

*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От А. Решняк
К Durga (27.03.2016 14:56:20)
Дата 05.04.2016 23:13:45

Признак демократии: наличие Майданной палаты в Парламенте Франции, Британии, США

>Если вы подчиняетесь законам - какая же вы тогда власть? Что сделал Ельцин став президентом? Сразу же расстрелял из танков Дворец Советов. Для чего? Чтобы каждая собака поняла, что вся власть теперь у него, он теперь самый главный, и какие-то жалкие бумажки, которыми махали у него перед носом ему не указ.

- законы и принципы пишет не дед Мазай для зайцев при потопе, законы пишет самая что ни на есть сама власть и прежде всего для самой себя в первую очередь - это как Пётр Первый прежде чем бородищи у бояр отхватывать САМ БЫЛ ИДЕАЛЬНО ПОБРИТЫМ КУЛЬТУРНЫМ ЕВРОПЕЙЦЕМ - показывал пример СВОИХ ЗАКОНОВ.

"расстрел из танков Дворца Советов" - это по Стругацким, ПЕРВЫЙ ДЕМОКРАТИЧНО НАРОДОИЗБРАННЫЙ "барон Пампа"—Борис Ельцин (друг дона Руматы (Горбачёва-Андропова)) сносит УЗУРПАТОРСКУЮ ТИРАНИЮ (хунту-банду Политбюро) - вспоминаем готовившиеся И.В.Сталиным выборы в 1953 году, его убийство (Ю.И.Мухин "Убийство Сталина и Берия").


Т.е. была нормальная демократичная партия большевиков при В.И.Ленине - И.В.Сталине до периода март 1953 год

И выродилась в узурпаторскую тиранию - хунту-банду Политбюро после 1953 года до 1990 года, Ельцин громил именно банду, которая была не в состоянии переосмыслить марксизм-ленинизм в свете уважения прав собственности и научно-рыночно-справедливого распределения прибыли (предоставление всем прав и свобод, отстройка ОБХСС-ФАС), банда и в банду тупо пёрлись лишь бы быть у корыта, лишь бы быть у корыта "диктатурным узурпатором", чёрные тупые мысли алчности и доминирования возведённые в "религиозный фанатизм" - "банда всегда тупо права".

Вот она - Арканарская банда Политбюро:
>диктатура религиозного Ордена, «чёрных» - реакционного теократического тоталитаризм

***

>Что сделал Путин, после того, как из-за очередных, несколько сомнительных с точки зрения конституции, третьих перевыборов, трон под ним зашатался, а влияние оппозиции наоборот, усилилось? Отобрал у Украины Крым, причём максимально "грязным" способом - полностью наплевав на согласование этого процесса с официальным Киевом.

- "отобрал" звучит явно по хамски, более мягкой и тактичной процедуры перехода из одной юрисдикции в другую история цивилизации ещё не знала.

И Крым ему и РФ даром был не нужен, это следствие безбашенной совершенно дилетантской политики Киева, которому статус нейтралитета прописан стратегически на долгие годы по определению ради самого Киева, но в Киеве нет настоящих политиков, радеющих за Украину, из-за них даже киевлянам дай волю и они перебегут под Москву на тайном голосовании подальше от бесноватый сумашедших - настолько безалаберно антиукраински выступают политиканы Киева.

Т.е. Путин сделал Украине одолжение - дал политиканам ещё один шанс отстроить нейтралитет Украины - опыт Швейцарии и Финляндии.
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/331/331609.htm
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/318/318363.htm

Майданы в парламентах прекрасных стран, которые видит весь мир кроме Украины.

Бурлить Майдану в Конгрессе Палаты общин логично дополняя Раду Сената Украины

Обвинения в сговоре с разжиревшими коррупционерами (не путать с честными олигархами) логичны для Майдана - фактически народной неформальной Думы-Конгресса-Палаты общин и представителей.

Украина это 50 миллионов граждан и для такой большой страны даже удивительно почему до сих пор майдан не занял своё ЕСТЕСТВЕННОЕ МЕСТО быть парламентской второй частью.

У всех почти 165 стран ГДЕ ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЯ парламент состоит из ДВУХ ЧАСТЕЙ: Сената (Рады) и Конгресса (Майдана).

Кто против Майдана, тот и против ЛЮБОЙ ВЛАСТИ на Украине, поскольку любая власть будет сметена при игнорировании ИНТЕРЕСОВ ВСЕХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ.

Политика Януковича по бережному отношению к Майдану (критика мол не применил силу) ДОЛЖНА БЫТЬ ОЦЕНЕНА САМИМ МАЙДАНОМ и всеми гражданами Украины, фактически Янукович подарил будущему президенту Украины победные сливки по вхождению во власть Майдана в качестве цивилизационного Конгресса-второй половинки парламента, тем самым дополнив сиротливую Раду-Сенат народными гражданскими лидерами.

Майдан надо принять в парламент, кроме того прав путин, что Майдан в парламенте перестанет создавать нелегитимность Раде (сегодняшняя ситуация, когда майдан нецивилизованно из под палки заставляет Раду принимать любые законы).
Т.е. ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ заинтересована в максимальной своей законности и прочности, для этого Рада должна быть без давления с улицы, а кудать девать Майдан - бурлить Майдану в Конгрессе Палаты общин логично дополняя Раду Сената Украины, это так принято во всех демократичных странах с большим количеством населения в США, РФ, ЕС.

К тому же это мощный реформаторский успех величия политика и президента, остальных ни то ни сё вулкан майдана просто вынесет из кресел.

https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/317/317258.htm

Майданная палата в парламенте страны, чем раньше легализована тем жизнь там лучше

США

Конгресс=парламент является двухпалатным, состоящим из Сената (Верховной Рады) и Палаты представителей (Майдана США). Заседает в Капитолии Вашингтона.
Палата представителей (Майдан США) насчитывает 435 (Майданная парламентская плата в 4,35 раза больше Верзовной Рады США-Сената ) участвующих в голосовании членов, каждый из которых представляет свой избирательный округ и переизбирается раз в два года. Места в палате представителей распределяются среди штатов на основе численности населения.
Сенат (Верховная Рада США) состоит из 100 членов, работающих шестилетний срок. Каждый штат имеет двух сенаторов, независимо от населения. Раз в два года примерно одна треть Сената переизбирается.

Великобритания

Парламент Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии является высшим законодательным органом в Соединённом Королевстве и Королевских заморских территориях.
Парламент двухпалатный, включает в себя верхнюю палату, называемую Палата лордов (Верховная Рада Великобритании), и нижнюю палату, называемую Палата общин (Майдан Великобритании).
Палата лордов не выбирается, она включает в себя лордов духовных (высшее духовенство англиканской церкви), лордов светских (пэры) и лордов по апелляциям (англ. List of Lords of Appeal), многие из которых наследовали свою власть.
Палата общин (Майдан Великобритании), напротив, демократически избираемая парламентская палата.

Франция

Современный французский парламент состоит из двух палат:
Верхняя палата (Верховная рада Франции) — Сенат Франции (Sénat)
Нижняя палата (Майдан Франции) — Национальное собрание Франции (Assemblée nationale)

Майданная палата в Парламенте Франции




Чем дольше Майданная палата в парламенте существует тем ВЫШЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ГРАЖДАН, спросите у Скептика таблицу ВВП на душу населения США, ЕС, РФ и уровень ВВП Украины, где Майдан стихийно сзывается при очередном ограблении граждан бандой нечестных олигархов.


С уважением

От Otto G.
К Durga (27.03.2016 14:56:20)
Дата 27.03.2016 16:03:45

Re: Вы очень точно уловили суть


> По хорошему, здесь требуется доскональное и честное исследование конфликта, чего у нас, к сожалению, не происходит.

Потому что в следственная и судебная система на половину заполнена не порядочными, уважаемыми и достойными людьми, руководствующимися буквой закона и чувством справедливости, как это должно быть, а зависимыми от власти марионетками, действующими по сигналам т.н. "телефонного права".

>Базовая позиция, которая была сформулирована Франко звучит как "своим - всё, остальным закон". Но надо понимать, что это достаточно опасная позиция для самих ее авторов. Поэтому она больше смахивает на результат некомпетентности, чем на принцип.

Вы абсолютно верно проводите аналогию между нашим, построенным Ельциным режимом и Франко. Я уже писал здесь на форуме -
Ельцин - самый правый диктатор XX века. Никакие Батисты, Пиночеты, Мугабе и Папы Доки даже рядом не стояли.


>Представьте себе например что некоторые участники дорожного движения полностью пренебрегают правилами дорожного движения, имея IDDQD от ГИБДД. Зачем это надо?

С такими вопросами не ко мне. Зачем папуасы одевают кольца в нос? Зачем "новые русские" носили малиновые пиджаки? Может быть, есть ученые, которые смогут Вам ответить. А я - не знаю зачем.


>Послушайте, я многократно пытался общаться с украми на эту тему, задавая вопросы. Вместо ответа они ведут себя как дурная компьютерная программа - перезапускаются, и начинают сначала то же самое. Вы сами то откуда?

Интересно, а что за вопросы Вы им задавали? И еще, кстати, - не пробовали общаться с чеченцами или грузинами?

>Ведь Путин уже лет пять разве что не открытым текстом предупреждал американцев: попробуете захватить Украину, она распадется. Так что вся эта серия ходов была проста, логична и известна, как шахматный размен.

Причем здесь американцы? Вы бы еще "геополитику" упомянули. Есть Кремль, есть Украина. Был бы на месте Путина, допустин Сталин - Киев бы сам организовал референдум в Крыму (он, кстати, там и состоялся еще задолго до марта 2014-го) и Крым перешел бы к России согласно украинским и международным законам. А не так, как сделал Путин - стянул, пока хозяева отвернулись.

>И потом, с кем было тогда договариваться в "официальной украине"? С правосеками? С Сашко Билым? С активистами майдана?

Договариваться надо было до того, как скинули Януковича.

>Минтранс и Собянин - новый клан?

Возможно. Удивительно, что передел рынков начался через целых пять лет после ухода Лужкова.

>Слишком эмоционально подходите к большой политике. Эти всякие чуйства никого не интересуют, и чем ближе к глобальной войне, тем меньше.

Я к политике никак не подхожу и вовсе в ней не участвую - ни к большой, ни к маленькой. Просто делюсь своими наблюдениями и размышлениями. Не нравится - не читайте.

>Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

Согласен. Но и наши отечественные примеры не менее доказательны.

От Durga
К Otto G. (27.03.2016 16:03:45)
Дата 27.03.2016 16:56:20

Re: Вы очень...

Привет

>Вы абсолютно верно проводите аналогию между нашим, построенным Ельциным режимом и Франко. Я уже писал здесь на форуме -
>Ельцин - самый правый диктатор XX века. Никакие Батисты, Пиночеты, Мугабе и Папы Доки даже рядом не стояли.

Не думаю, что Ельцин - выдающийся. По моему, так себе.


>>Послушайте, я многократно пытался общаться с украми на эту тему, задавая вопросы. Вместо ответа они ведут себя как дурная компьютерная программа - перезапускаются, и начинают сначала то же самое. Вы сами то откуда?
>
>Интересно, а что за вопросы Вы им задавали? И еще, кстати, - не пробовали общаться с чеченцами или грузинами?


Например такие:
Поддерживаете ли вы лозунг "Маскалив на ножи!" или "Бандера Шухевич - герои Украины!".
Желали ли вы отдать Крым американцам, вступив в НАТО?

>>Ведь Путин уже лет пять разве что не открытым текстом предупреждал американцев: попробуете захватить Украину, она распадется. Так что вся эта серия ходов была проста, логична и известна, как шахматный размен.
>
>Причем здесь американцы? Вы бы еще "геополитику" упомянули. Есть Кремль, есть Украина. Был бы на месте Путина, допустин Сталин - Киев бы сам организовал референдум в Крыму (он, кстати, там и состоялся еще задолго до марта 2014-го) и Крым перешел бы к России согласно украинским и международным законам. А не так, как сделал Путин - стянул, пока хозяева отвернулись.

Путина всё устраивало при Януковиче. Его устраивал Крым принадлежащий дружественной и нейтральной Украине. Однако когда к власти пришли откровенно враждебные России силы и под антироссийскую программу - Путин начал действовать. Причем он заранее всех предупреждал что не потерпит этого.

>>И потом, с кем было тогда договариваться в "официальной украине"? С правосеками? С Сашко Билым? С активистами майдана?
>
>Договариваться надо было до того, как скинули Януковича.

С Януковичем? Но он же не договаривался с Путиным о своем скором самосливе...

>Я к политике никак не подхожу и вовсе в ней не участвую - ни к большой, ни к маленькой. Просто делюсь своими наблюдениями и размышлениями. Не нравится - не читайте.

Это и называется "подходить".


От Otto G.
К Durga (27.03.2016 16:56:20)
Дата 28.03.2016 09:59:17

Re: Ельцин - выдающийся. По моему, так себе.


>>Вы абсолютно верно проводите аналогию между нашим, построенным Ельциным режимом и Франко. Я уже писал здесь на форуме -
>>Ельцин - самый правый диктатор XX века. Никакие Батисты, Пиночеты, Мугабе и Папы Доки даже рядом не стояли.
>
>Не думаю, что Ельцин - выдающийся. По моему, так себе.


Даже Гитлер организовал заговор чтобы поджечь Рейхстаг, а потом обвинил в этом своих политических противников.

Ельцин такой ерундой не заморачивался - приказал вывести в центр города танки и начать стрельбу по парламенту.

Я что-то не припомню ничего подобного, ни в Лат.Америке, ни даже в Африке...

От vld
К Otto G. (28.03.2016 09:59:17)
Дата 07.04.2016 11:33:31

Re: Ельцин -...

>Ельцин такой ерундой не заморачивался - приказал вывести в центр города танки и начать стрельбу по парламенту.

>Я что-то не припомню ничего подобного, ни в Лат.Америке, ни даже в Африке...

Вы что-то совсем дремучий. Про Пиночета не слыхали?

От Durga
К Otto G. (28.03.2016 09:59:17)
Дата 28.03.2016 10:32:58

Спасибо. А что там с Украиной? Идет перезапуск? (-)


От Otto G.
К Durga (28.03.2016 10:32:58)
Дата 28.03.2016 11:31:58

Re: Не в курсе. (-)


От Durga
К Otto G. (28.03.2016 11:31:58)
Дата 28.03.2016 12:52:30

Мда. GPF. Попробуем еще раз под дебаггером?

Привет

попробуенм еще раз рассмотреть вот это сообщение:

https://vif2ne.org/nvz/forum/2/co/370993.htm



Почемуто вот эти строчки кода вызывают "abnormal program termination", так что когда до них дошло, ответ тут же оборвался.


">>Послушайте, я многократно пытался общаться с украми на эту тему, задавая вопросы. Вместо ответа они ведут себя как дурная компьютерная программа - перезапускаются, и начинают сначала то же самое. Вы сами то откуда?
>
>Интересно, а что за вопросы Вы им задавали? И еще, кстати, - не пробовали общаться с чеченцами или грузинами?

/*
Например такие:
Поддерживаете ли вы лозунг "Маскалив на ножи!" или "Бандера Шухевич - герои Украины!".
Желали ли вы отдать Крым американцам, вступив в НАТО?
*/
"


о чем я собственно и пишу. И как оно происходит?
"встретился неожиданный конец?" Что-то внезапно вернуло ноль, и нет кода для обработки? Закомментировал на всякий случай...

Попробуем первую строчку:

Поддерживаете ли вы лозунг "Маскалив на ножи!"?

*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину