От Sereda
К Руслан
Дата 28.04.2014 13:51:56
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Война и мир;

Альтернатива?

>Они канализируют свои проблемы в направлении оккупанта РФ.
>и что потом с этим делать? Они же ни за что не успокоятся и будут жестоко майданить, будут бить стёкла и пр.

Вы видите ситуацию при а) включённой телевышке, б) американском финансировании, в) действии американских структур.


>РФ просто с этим не справится. Нет ресурсов на это. У нас и так всё на ладан дышит. А тут еще протесты огромной страны.

Не надо РФ с этим "справляться". С этим справится Украина.

Тут есть такой анекдот: "Если два русских батальона перейдут границу Украины, сколько из них дойдут до Киева? - Дивизий 10, не считая ополчения".


>Не говоря уже о других проблемах вашего государства. Крым сейчас для РФ это уже огромная нагрузка. А тут еще представьте - 10 крымов, даже если всё мирно и полюбовно будет как в Крыму.

А в чём альтернатива? Представьте.

>У нас же и свои партизаны есть. Не от хорошей жизни.

От Руслан
К Sereda (28.04.2014 13:51:56)
Дата 28.04.2014 22:12:39

Re: Альтернатива?

>А в чём альтернатива? Представьте.

Даже интересно, что вы меня спрашиваете. Вы же кажется на месте. Вы мне должны рассказывать...

Мне кажется это зависит от человека, его наклонностей, опыта.
Можно заниматься перфомансом. Некоторые люди любят организаторскую работу, кто-то склонен к информационной. Кажется что необходима локальная организация по месту жительства. Как в любой войне. Один человек с автоматом, его обслуживают 12 человек.

Я, вроде, стараюсь выкладывать информационные материалы. Вот, например, посмотрите у полковника. Там обмен опытом. Акция "банкомат". Передай привет Каломойскому.

Или вот:

https://pbs.twimg.com/media/BmQGnq7CYAABdkj.jpg



принципы. Коротко и ясно.

Много материалов на любой вкус.

От Sereda
К Руслан (28.04.2014 22:12:39)
Дата 29.04.2014 00:03:21

Это всё не слишком серьёзно

>>А в чём альтернатива? Представьте.
>
>Даже интересно, что вы меня спрашиваете. Вы же кажется на месте. Вы мне должны рассказывать...


А что? Тут журналюги давно всё расписали.

а) продолжится развитие американского проекта по созданию из Украины "Антироссии",

б) теперь уже в в открытую, с использованием украинской территории как базы российской пятой колонны,

в) затяжной очаг напряжённости на Украине даст хороший рычаг для разрушения главной внешнеполитической опасности для США - расширения сотрудничества РФ с ФРГ,

г) угроза путям транспортировки газа и демонизация России - хороший предлог, чтобы пересадить ЕС на американский и катарский газ, и сформировать Атлантическую ЗСТ по своим планам,

д) РФ теряет возможность усилить свою экономику за счёт кооперативных эффектов с предприятиями Украины, и получает сильный удар по своим программа перевооружения (т.ч. потеря Южмаша - удар по стратегическим силам сдерживания),

е) наконец, в случае, если хунта выживет, перспектива выхода НАТО к Белгороду и Волгограду остаётся реальной.

В Киев не какая-нибудь шушера вроде Аслундов летает, тут Нуланды с Байденами пасутся. Дело серьёзное.


>Мне кажется это зависит от человека, его наклонностей, опыта.
>Можно заниматься перфомансом. Некоторые люди любят организаторскую работу, кто-то склонен к информационной. Кажется что необходима локальная организация по месту жительства. Как в любой войне. Один человек с автоматом, его обслуживают 12 человек.

>Я, вроде, стараюсь выкладывать информационные материалы. Вот, например, посмотрите у полковника. Там обмен опытом. Акция "банкомат". Передай привет Каломойскому.

>Или вот:

>
https://pbs.twimg.com/media/BmQGnq7CYAABdkj.jpg




>принципы. Коротко и ясно.

>Много материалов на любой вкус.


А я считаю, что это не выигрыш, когда силу, имеющую поддержку бОльшей части населения Украины, локализуют в одной-двух областях. Это при полном развале и импотенции противодействующих силовых структур.

Меня сильно удивляет не то, что мужики на Донбассе матом танки останавливают. А то, что сторона, у которой танки матом останавливаются, до сих пор сидит в Киеве (и Днепропетровске) и имеет наглость делать то, что она делает. Вот это реальное диво.

Не серьёзно для великой державы полагаться на народную самодеятельность. Думаете, у ЦРУ не хватит профессионализма в конечном счёте додавить спонтанное неорганизованное движение?

У ДНР до сих пор нет ни лидера, ни объединяющей цели, ни программы. Похоже, что и у руководства РФ нет видения своего варианта на Украине.

От Руслан
К Sereda (29.04.2014 00:03:21)
Дата 29.04.2014 17:07:48

Пока приказ на ввод войск отдавать не буду.

Ха-ха!

От А. Решняк
К Sereda (29.04.2014 00:03:21)
Дата 29.04.2014 11:44:59

Выживание цивилизации при уже состоявшемся переходе рубикона 2012 года.

>затяжной очаг напряжённости на Украине даст хороший рычаг для разрушения главной внешнеполитической опасности для США - расширения сотрудничества РФ с EC
- США чувствуют себя ОБЕЗДОЛЕННЫМИ, в объединяющейся глобально планете формируются ДВА ПОЛЮСА ЦИВИЛИЗАЦИИ: Евразийский (ЕС-РФ-Китай) и Американский (США-Канада-Мексика-ослабевающее (точнее снижение относительной доли) влияние на ЕС, хорошо ещё что Нью-Йорк как мировая столица в США).

К сожалению, все политики допустили системную ошибку по отсутствию ИНИЦИАТИВ СБЛИЖЕНИЯ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫХ ПОЛЮСОВ. Процесс образования явных двух полюсов происходит в ЕДИНОМ МИРОВОМ КРИЗИСЕ - дисбалансе распределения прибыли и потере покупательной способности населения, т.е. при мировом кризисе при отсутствии ЦИВИЛИЗАЦИОННЫХ РЕФОРМ "ищут виноватых козлов отпущения по старинке" и вот поэтому ДВА ПОЛЮСА ЦИВИЛИЗАЦИИ ОШИБОЧНО ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТСЯ, в то время как должны ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА В ПРЕОДОЛЕНИИ КРИЗИСА ЧЕРЕЗ РЕФОРМЫ.

Ошибка Путина и Обамы как предводителей цивилизационных полюсов В ОТСУТСТВИИ ДИАЛОГА, отсутствии диалога через ООН, отсутствии двухстороннего диалога.

Ситуация такова, что КТО БЫ НЕ ВЫИГРАЛ НА УКРАИНЕ - ПРОИГРАЮТ ВСЕ, Путин отберёт Украину - проиграют все, Обама отберёт Украину - проиграют все, Путин и Обама разорвут Украину на части - проиграют все, КТО БЫ НЕ ВЫИГРАЛ НА УКРАИНЕ - ПРОИГРАЮТ ВСЕ, только ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЕ РЕФОРМЫ ДВУХ ПОЛЮСОВ МОГУТ СДЕЛАТЬ ВЫИГРЫШ ДЛЯ ВСЕХ и превратить Украину в нейтральную супербогатую "Швейцарию-Финляндию" на стыке этих двух полюсов.

Швейцария образовалась на стыке европейских полюсов Германии-Франции-Италии, её нейтралитет без "Першингов" со стороны полюсов Германии-Франции-Италии позволил её стать богатой на "газопроводном узле" торговых путей между полюсами Германии-Франции-Италии, Украина это "Швейцария" между Америкой и Евразией сегодня.

Финляндия образовалась на границе с Россией и НЕЙТРАЛИТЕТ ПРИГРАНИЧЬЯ позволил Финляндии стать богатой нейтральной страной на "газопроводном узле" торговых путей между всеми западно-европейскими странами и Россией, Финлянжия является "Швейцарией-2", которая за счёт своего НЕЙТРАЛИТЕТА улучшает свой минус-недостаток нецентрального георасположения, т.е. отсутствие альпийского центра Финляндия компенсирует СТРАТЕГИЕЙ АБСОЛЮТНОГО НЕЙТРАЛИТЕТА, Финляндия ИНВЕСТИРУЕТ В СВОЙ НЕЙТРАЛИТЕТ и получает сверхприбыль Швейцарии-2.

Украина ИМЕЕТ ОБА ПРЕИМУЩЕСТВА:
она в центре между ДВУМЯ МИРОВЫМИ ПОЛЮСАМИ ровно как Швейцария ("Швейцария-1");
она имеет НЕЙТРАЛИТЕТ ПРИГРАНИЧЬЯ ровно как Финляндия ("Швейцария-2").

Виноват Обама и Путин, оба виноваты, поскольку из богатейшей страны Украины сделали недогосураство, словно два кукушонка выдавливают Украину из цивилизационного гнезда, словно два кукушонка кроме агрессии выдавливания пока ещё ничего не предприняли ни у себя внутри стран (Недоперестройка
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/341072.htm и в США по монополиям тоже нужны реформы), ни в общецивилизационном пространстве.



>РФ теряет возможность усилить свою экономику за счёт кооперативных эффектов с предприятиями Украины, и получает сильный удар по своим программа перевооружения (т.ч. потеря Южмаша - удар по стратегическим силам сдерживания)

- Южмаш это СОВСЕМ ДРУГОЕ, Южмаш это ИНТЕГРАЦИЯ ДВУХ ПОЛЮСОВ ЦИВИЛИЗАЦИИ В ДЕЛЕ ВЫЖИВАНИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ при УЖЕ СОСТОЯВШЕМСЯ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ РУБИКОН 2012 ГОДА.

Plan to capture Sol-planets other space civilizati http://www.stihi.ru/2014/03/21/6634
Maya SMS about Doomsday after 2012. Ice age http://www.stihi.ru/2014/02/23/11694
When gods speak with everyone living on Earth http://www.stihi.ru/2014/04/27/11213


С уважением.