От А. Решняк
К А. Решняк
Дата 19.03.2013 07:52:31
Рубрики Образы будущего; Идеология; Глобализация;

Смысл офшора - уход от грубого невежества, мы должны улучшать законы и практику.

Деофшоризация - это не заповедник для преступно злоупотребляющих силой "государства", где прикрыли "умникам" щель на Кипре, это приведение экономических законов у себя дома в гражданском обществе в стройный понятный эргономичный (чтобы удобно и легко было соблюдать) порядок.

Сам Кипр действительно стал как родной гавайский штат и только идиоты будут убегать из фактически собственного запитанного доверием, историей отношений и некоторой суммой финансового капитала штата. Вектор большей интеграции в банковский сектор, газ и остальные (на хороших условиях, трудно представить более лучшие условия и обстоятельства, обычно конкуренты чуть ли не дерутся за пенки) по ветру мэйнстрима планетарной глобализации, кто-то пишет деконструктивные предложения против вектора, потом удивляемся почему пахнет не шанэлью или там не как у всех.

Даже кредит долевым обеспечением гораздо лучше простого кредита, крупные банки заинтересованы брать крупные пакеты соттветственно по оптовой более низкой цене, совместные проекты освоения "шельфа", сохранение офшорного варианта альтернативы для российского бизнеса при грамотной конвертации кипрского кризиса в конструктивную интеграцию, это как раз и является частью фундаментальных работ по отстраиванию МФЦ в Москве, Кипр является той самой международной составляющей в первой букве М Международного Финансового Центра - МФЦ.

с уважением.

От А. Решняк
К А. Решняк (19.03.2013 07:52:31)
Дата 06.04.2013 02:38:11

Независимая свободная юрисдикция (НСЮ), МФЦ в Москве защитит цивилизацию.

Новое понятие-термин НСЮ Независимая Свободная Юрисдикция (Independent Free Jurisdiction (IFJ)) - это фактически справедливая более совершенная форма офшора, которую лучше построить чем ничего или тем более чем непредсказуемые риски варварского поведения со стороны преступников-подстрекателей Кипра.

Напомню ещё раз, что ОФШОР (offshore) - это "другой берег", что обозначает ДРУГАЯ ЮРИСДИКЦИЯ = ЗАЩИТА ОТ КОРРУПЦИИ (ПРОИЗВОЛА ЧИНОВНИКОВ) ЭКОНОМИЧЕСКИХ СУБЪЕКТОВ НЕЗАВИСИМОЙ СВОБОДНОЙ ЮРИСДИКЦИЕЙ, раньше это были юрисдикции других государств по отношению места хозяйственной деятельности, но из-за невежества и преступного воровства депозитов на Кипре, теперь любая страна вынуждена строить себе офшор (защиту от "политических" преступников) у себя в стране под контролем от недобросовестных по сути варваров (иначе воровство депозитов не назовёшь).


НСЮ это улучшенный офшор, улучшенный в плане ПОВЫШЕНИЯ ГАРАНТИИ СОХРАНЕНИЯ КАПИТАЛА ОТ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА ЧИНОВНИКОВ за счёт территориальной полной интеграции (нахождение у себя в стране) и перекрёстного международного обязательства соблюдать принципы неприкосновенности (второе).

НСЮ платит ДВОЙНЫЕ НАЛОГИ, первые налоги как честный равноправный партнёр-субъект в стране, где ведётся хозяйственная деятельность по федеральным законам страны, вторые МИНИМАЛЬНЫЕ (можно даже сказать символические), обеспечивающие международное организационное взаимодействие НСЮ.

НСЮ отличается от старых офшоров отсутствием паразитизма на уклонении от налогов, ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕГДА ЛЕГАЛЕН (ЧИСТ ПЕРЕД ЗАКОНОМ) по отношению к обвинениям в коррупции и обвинениям в сомнительности происхождения капитала - это деньги после ВСЕХ НАЛОГОВ - за счёт этого максимальная защита от диктаторских преступлений по обворовыванию депозитов.

НСЮ полностью договаривается о сроках (разумные сроки: год, пять, десять и др.) своего присутствия и областях своего присутствия (географическая, административная область, район и др.) с АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОСУДАРСТВА для защиты интересов государства от разных экономических субъектов-рейдеров (в тч. и из НСЮ), а НСЮ защищает государства от коррупции и административного произвола.

Совершенно точно такой по сути цивилизационно значимый пост для устойчивого развития и стабильности должен занять международно авторитетный политик, политик чистый от преступного произвола на Кипре, политик с чёткой осуждающей позицией по отношению к преступному произволу на Кипре, ну а поскольку МФЦ в Москве, то политик, естественно, российский.

Чисто по человечески: грядут следующие выборы президента, с юга китайцы прут, с запада безработная западная Европа уже "щипает депозиты", в США тоже между прочим, по поводу "щипания" - правоведов было не слышно (!) и ко всему прочему ещё неизвестно какие аппетиты будут у новой ИЗБРАННОЙ ВЛАСТИ РФ - можно посмотреть на Францию и согласиться с Ж.Депардье, что кроме России уже отступать некуда - оплот цивилизации надо защищать, надо строить МФЦ с независимой свободной юрисдикцией (НСЮ), которая сохранит и убережёт мир.



В.Путин рассказал, чем займётся после ухода из политики

Президент России Владимир Путин признался, что после ухода из политики хотел бы заняться правом и литературой. Такое заявление глава государства сделал в интервью немецкой телерадиокомпании ARD в преддверии своего рабочего визита в Германию.

"Я очень рассчитываю на то, что после завершения политической и государственной деятельности у меня будет возможность позаниматься какими-то другими вопросами и проблемами. Я очень люблю право, я люблю литературу и очень рассчитываю на то, что мне удастся заняться уже без конкретной привязки к государственной работе этими проблемами, может быть, какими-то другими - общественными, спортивными и так далее", - рассказал В.Путин.

На вопрос журналиста, как долго российский президент хотел бы оставаться на своём посту, В.Путин заметил, что он "не самый большой долгожитель в политике".

"Каждый нормальный человек всегда заглядывает за какой-то горизонт. И я далеко не самый большой долгожитель в политике. В европейской политике есть люди, которые гораздо больше меня занимали первые места и работали дольше, чем работаю сейчас я, и в Европе, и в Северной Америке, кстати говоря, в Канаде", - заявил президент.

05 апреля 2013 г.

http://top.rbc.ru/society/05/04/2013/852772.shtml


Спорт может обойтись, а вот для МФЦ с НСЮ нужен авторитетный политик.

С уважением.

От А. Решняк
К А. Решняк (06.04.2013 02:38:11)
Дата 12.04.2013 21:39:00

НСЮ (Независимая Свободная Юрисдикция - "неоофшор") в практике примеров:

Повторюсь сколько будет угодно:
Независимая - значит: не зависит от коррупционного преступного шантажа и любого вида давления, поскольку имеет НАИВЫСШУЮ ФОРМУ ЗАЩИТЫ - другую юрисдикцию, т.е. любой госчиновник бессилен преступно задействовать "административный ресурс".
Свободная - значит: не зависит ОТ ДРУГИХ ЮРИСДИКЦИЙ ГОСУДАРСТВ, чтобы снять обвинения в экономической "войне" в пользу какого-нибудь любого государства + защититься от любой юрисдикции "кипрской надёжности".
Юрисдикция - значит: экономический субъект САМ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ТРЕТЕЙСКИЕ СУДЫ в случае правового разбирательства, может включить хоть все с правом своего выбора ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, как правило наиболее адекватный и удобный к конкретному случаю - ЭТО НАИВЫСШАЯ ФОРМА ЗАЩИТЫ, особенно во время мирового кризиса и ужасных преступлений против цивилизации ("Кипрская неожиданность" - воровство депозитов экономических субъектов тому ужасный типичный случай невежества).

НСЮ - это принципиально обновлённый офшор - свободная зона для экономических субъектов, где СОХРАНЁН БАЗОВЫЙ ПРИНЦИП НАИВЫСШЕЙ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ на уровне юрисдикции государства. Мировой кризис привносит в мировую политику разных стран людей с недостаточной компетентностью в области права и закона, элементарных принципов цивилизации, но с великолепным ЧУВСТВОМ И ЖЕЛАНИЕМ ПОПУЛИЗМА, а иногда и зависти к честному капиталу аристократов (оплота, элиты цивилизации).
При этом НСЮ платит ВСЕ НАЛОГИ: от национальных налогов государства, до минимального почти символического налога внутри самой НСЮ, применяется практика ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, при этом экономический субъект ИМЕЕТ НАИВЫСШУЮ ЗАЩИТУ УРОВНЯ ДРУГОЙ ЮРИСДИКЦИИ и имеет возможность отстаивать свои права В ЛЮБОМ ТРЕТЕЙСКОМ СУДЕ МИРА, хоть в Москве, если гордая прибалтийская страна начнёт не платить за невыбранный газ, хоть Нью-Йорке, если чилийцы наберут кредитов и тупо не захотят их возвращать, и юристы перестанут воспринимать нахождение в самом безопасном месте на Земле (СИЗО) без какого-либо шока - исчезнет ПОВОД ДЛЯ КОРРУПЦИИ, вот что такое НСЮ.

УПЛАТА НАЛОГОВ СТРАНЫ без коррупции фантазий "доначисления" и прямой защитой международных судов цивилизации является лучшей гарантией устойчивого развития капитала граждан цивилизации. Другой альтернативы просто нет, а есть только обман и вероломное воровство депозитов. И чем раньше мы все это поймём тем больше заработаем для всеобщего процветания.



МЭР планирует сохранить приватизируемые активы в юрисдикции России
>типичная ошибка, а завтра завербованный или тупо популист совершит госпереворот на чьи-то деньги и юрисдикция одной страны станет вымогать всячески деньги, да ещё бряцая "диктаторским административным ресурсом"

12.04.2013 «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/business/news/2013/04/12/n_2850305.shtml

При приватизации ряда госактивов возможно вводить временный запрет на их перепродажу, пишет «Прайм», цитируя главу Минэкономразвития Андрея Белоусова.
>хоть сто раз пусть перепродают - это святое право собственника - СВОБОДА ВОЛИ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ, особенно, когда ПЛАТЯТСЯ ВСЕ НАЛОГИ и ФАС СЛЕДИТ ЗА КОНТРОЛЕМ НАД СВЕРХДОХОДОМ ОТ СТЕПЕНИ МОНОПОЛИЗАЦИИ РЫНКА и отсутствием завышения цен-тарифов. По хорошему независимая своя ФАС будет и в НСЮ подстраховывать законодательства стран по контролю монополий

Тем не менее лучшими вариантами, по мнению министра, являются механизм «золотой акции» или соглашения с инвесторами, включая договорённость о нахождении актива в российской юрисдикции. В таком случае можно будет избежать утечки активов в офшоры.
>воровство на разнице налогов в НСЮ ОТСУТСТВУЕТ ИЗНАЧАЛЬНО как ПРИНЦИП НСЮ ("неоофшора"). Экономический субъект в/через НСЮ платит ВСЕ налоги, но при этом ЗАЩИЩЁН от коррупционной "ПЕРЕПЛАТЫ" налогов и прочих коррупционных фантазий творчества-популизма некомпетентных людей у рычагов избираемой власти.

Будущее приватизируемых компаний стало активно обсуждаться правительством после случая с портом «Ванино». Структура «Мечела» купила актив у государства в декабре, а уже в январе продала, оставив себе только 1,5%. На сегодняшний день акционерами «Ванино» являются три кипрских офшора.
>отмена соглашения об освобождении от уплаты федеральных налогов страны снимет всю озабоченность государства и бюджетособирателей средств, при этом избавит их от соблазна надувать щёки и заблуждений считать себя самыми умными "слиманнами" на свете.

Это очень большие возможности устойчивого развития обществу.

С уважением.

От А. Решняк
К А. Решняк (12.04.2013 21:39:00)
Дата 15.04.2013 13:32:16

НСЮ: международный правильный штифтунг цивилизации.

Главная » Что такое австрийский штифтунг?
http://www.viaservis.ru

Штифтунг (Stiftung) в переводе с немецкого языка означает учреждение, организация КОНТОРА. В английском языке наиболее близким по значению термином служит «фаундейшн» = ФОНД. Штифтунги, как особый вид экономических организаций, наиболее известны в Лихтенштейне и привлекают владельцев возможностью оставаться анонимными (УСТАРЕЛО, УЖЕ ДЕТИ ИГРАЮТ В ВИКИЛИКС). На начало 2010 г. количество штифтунгов в Лихтенштейне достигло 48 тысяч. По аналогии с термином «налоговый оазис» штифтунги можно охарактеризовать как «юридический оазис» (т.е ЗАЩИТА НАИВЫСШЕГО УРОВНЯ - ЮРИСДИКЦИИ уровня другого государства = международная защита).

В Австрии штифтунги существовали с довоенных времён, но законодательно могли использоваться только для культурных, образовательных и благотворительных целей (ВОЗНИКЛИ КАК КЛАССИЧЕСКИЕ ЛЬГОТЫ). Коренной переворот в этом вопросе произошёл в 1993 году
(КОГДА 7 лет до прихода Путина компании с репутацией стеснялись своих же немецких граждан в чрезмерно венчурном поведении на Востоке), когда австрийское законодательство расширило сферу деятельности штифтунгов до полноправного участия в экономике. Количество штифтунгов в Австрии (немецкий "Кипр") стало стремительно увеличиваться: c 200 в начале 1996 г. до 3500 к настоящему времени, превысив тем самым число ЧЕСТНЫХ ПРАВЕДНЫХ акционерных обществ в стране вдвое.
Что это? Раковая опухоль коррупции в германском порядке, которому доверяет сам господь?
Даже чума в Европе распространялась гораздо медленнее, можно сказать по божески, с темпами, когда простые граждане успевали реагировать на опасности нечистоплотности и заражения, успевали уходить из мёртвых городов и областей, покидать территории риска под звон предупреждающего колокола.

Но не всё так грустно, этот пессимизм явно не оправдан, это больше похоже на процесс экономического поиска снижения налогового давления (так можно называть этот ложный стыд зашоренных пуритан) от... от государственных грубых невоспитанных исполнителей закона на волне допуска простых людей к ответственным рычагам госвласти... и он принял столь стремительный характер только по причине мирового кризиса и возможностей технологического прогресса - на дворе всё-таки информационный век постиндустриального Интернета.

Другими словами, даже немецкий опыт терзания прибыли говорит о необходимости самой высокой защиты капитала от любого государства, поджигателей рейхстагов и прочих популистов в трудные моменты мирового кризиса непредсказуемо велико до неприличия.

Важно понимать, надёжность является величайшей ценностью, которая вполне себе востребована в любое время помимо мирового кризиса. Уклонение от налогов это для лузеров, не_умеющих зарабатывать, богатые люди могут в силу таланта и творчества позволить себе платить все налоги и пользоваться наивысшей защитой, которая предусмотрена достижениями цивилизации.

С уважением.

От Афордов
К А. Решняк (19.03.2013 07:52:31)
Дата 19.03.2013 10:12:24

Поясните, как включить Кипр в Межд. Финанс. Центр в Москве (-)


От А. Решняк
К Афордов (19.03.2013 10:12:24)
Дата 20.03.2013 15:27:37

Устойчивое развитие при защите ценностей цивилизации, защите имущественных прав.

Материальные ценности, интеллектуальный капитал, финансовый капитал - всё это является ФОРМОЙ ВЛАДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА (имущество - объект владения).

Даже в случае, если на Кипре или где-либо ещё подверглись бы риску капиталы немецких граждан или капиталы британских инвесторов, хоть американских - ЛЮБЫХ ИНВЕСТОРОВ - в любом случае РФ должна и обязана, как впрочем и любые другие страны демократии, ЗАЩИЩАТЬ ценности цивилизации, в частности при вульгарной попытке фактически своровать через 10% изъятие, всегда защищать имущественные права экономических субъектов в гражданском обществе.

Защищать имущественные права экономических субъектов в гражданском обществе, неважно российского или иного происхождения экономический субъект, МФЦ это международный центр и финансовая культура взаимодействия обязана быть, обязана быть в соответствии с принципами закона и порядка, обеспечивать устойчивое развитие мира, гражданского общества, цивилизации, каждого гражданина в обществе.

Больше внимания и бережной заботы о выходящих-приходящих капиталах = имуществе экономических субъектов цивилизации.

Политика варвара-разбойника с большой дороги дискредитирует любого политика, тем более беспечных равнодушных политиков - о которых презренно забудут или вспомнят как о никчёмном балласте-недоразумении.

Если кто-то не понимает практического прагматического смысла защиты цивилизации и её ценностей - пусть ответит на такой вопрос, согласен ли кто чтобы его жену или мужа вероломно поимели на 10%...(сколько угодно или сколько "не хватает" какому-нибудь правительству) это и есть ОТВЕТ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА В ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ.

С уважением.

От Игорь
К А. Решняк (20.03.2013 15:27:37)
Дата 21.03.2013 13:18:03

Страны Запада давно занимаются воровством

Из России на Запад было переправлено без всякой компенсации товаров примерно на 3 трлн. долларов с 1991 года.

От А. Решняк
К Игорь (21.03.2013 13:18:03)
Дата 21.03.2013 21:58:05

В 1991 каждому гражданину давали общегражданский чек, который потом стоил ~5000$

А сейчас даже офшор при строительстве МФЦ стыдимся.

С уважением.

От А. Решняк
К Афордов (19.03.2013 10:12:24)
Дата 19.03.2013 13:08:39

Кипр и др. офшоры являются гарантом свободы от диктаторской глупости + ещё

прибыль приносят и ВВП увеличивают.

Что такое офшор:
Офшор (от англ. offshore — «вне берега», т.е. "вне препон, вне некомпетентных деструктивных границ\преград\заборов\шлагбаумов\колючей проволки\бюрократической ахинеи\диктаторских очередей за справками и предписаниями") — финансовый центр, привлекающий иностранный ЛЮБОЙ ЛЕГАЛЬНЫЙ капитал путём предоставления специальных налоговых и других льгот ЛУЧШИХ МАКСИМАЛЬНО СВОБОДНЫХ УСЛОВИЙ иностранным ЛЮБЫМ ВСЕМ компаниям, зарегистрированным в стране расположения в Международном Финансовом Центре (МФЦ).

Что такое офшор разобрались, это гарантия от бюрократического беспредела через ВЫБОР:
воспользоваться предлагаемым "фильтром" бюрократического ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО НАБОРА "национальной специфики"
или
через офшор заниматься чистой экономикой без загрязнённого мусором и осколками от каких-то опусов "фильтра".

Чем больше офшоров, тем больше чистых альтернатив заниматься именно экономикой, больше шансов удвоить\утроить\учетверить ВВП вместо контрпродуктивного застойного гниения в очередях за справками и разрешениями.

Соответственно, чтобы в Москве был МФЦ - Центру необходимы каналы СВОБОДНОГО ДОСТУПА КАПИТАЛА вне комиссий и налогов и прочих теперь уже вошедших в историю "кипрских неожиданностей".

По хорошему на основе законов и права сохранения любой формы собственности РФ на высшем уровне должна отстаивать имущество и капитал экономических субъектов - это как раз и есть НОРМА ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ МФЦ и страны, политического истеблишмента (элиты), гражданского общества для нормальной жизни с благами цивилизации.
Т.е. взять эту сумму в 10% от замороженных активов, которая "потребовалась" кипрскому правительству и вести переговоры по вариантам законного перераспределения долей в кипрских активах правительства, чтобы дать им возможность соблюдать их федеральный бюджет. На уровне государства сохранять интересы экономических субъектов, тем более в критически важном и чувствительном индикаторном вопросе наличия по сути базового (основного) офшора для МФЦ именно в Москве.

С уважением.

От Petka
К А. Решняк (19.03.2013 13:08:39)
Дата 21.03.2013 22:36:08

Re: Кипр и...

Кипрский оффшор - это мелочь. Хуже другое.
Брюссель с подачи министра финансов ФРГ герра Шойбле сделал большую политическую ошибку: он показал всему миру, что может легко конфисковать вклады в банках еврозоны. Теперь в еврозону никто вкладывать деньги не будет! А откуда брать инвестиции? Большевики могли себе такое позволить, но в буржуазном обществе оставить банки без денег крупных вкладчиков - шутка опасная. Так и еврозона начнет трещать!
А российские олигархи переведут свои миллиарды в другой оффшор, где нет герра Шойбле...

От А. Решняк
К Petka (21.03.2013 22:36:08)
Дата 22.03.2013 08:21:17

Беспринципные грабители депозитов, немые политики, вот кто должен уходить

Это не вопрос "удачи" сохранения денег у кого-либо, это забота о гражданском обществе, защита демократии и свободы - великих достижений нашей цивилизации.

>он показал всему миру, что может легко конфисковать вклады в банках еврозоны. Теперь в еврозону никто вкладывать деньги не будет...
>А российские олигархи переведут свои миллиарды в другой оффшор

Странная у Вас какая-то "радость", Вы хозяин своих свобод и достоинства, гражданин равный среди равных - "радуетесь", что Вас не поимел какой-то преступник-маньяк к тому же ещё на политическом посту ("уберегли деньги") и завтра "переведёте свои миллиарды"=задницу в "другой офшор", с такой беспринципностью Вас достанут невежественные дикари даже в спальне, это преступник в гражданском обществе должен бояться своих зверинных пороков, тем более не место у рычагов общественной политики.

https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/324804.htm (Разбой денежных депозитов, надругательство над презумцией невиновности)
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/324785.htm (Кто-то ради желудей пытался сломать дуб цивилизации)

Нельзя грабить депозиты граждан, нельзя беспринципных политиков терпеть в обществе, презумция невиновности есть важный принцип гармонии общества, основа цивилизации.

Беспринципные грабители депозитов и немые подстрекатели - вот кто должен бояться реакции гражданского общества на тяжкие преступления политиков-маньяков.

С уважением.

От А. Решняк
К А. Решняк (22.03.2013 08:21:17)
Дата 22.03.2013 08:36:34

"Одолжения" от преступников-"политиков" против цивилизации неуместны.

>Члены Еврогруппы подтвердили важность предоставления гарантий на банковские депозиты в размере ниже 100 тыс евро
http://top.rbc.ru/economics/22/03/2013/850270.shtml

Странная у Вас какая-то "радость", Вы хозяин своих свобод и достоинства, гражданин равный среди равных - "радуетесь", что Вас не поимел какой-то преступник-маньяк к тому же ещё на политическом посту ("уберегли деньги") и завтра "переведёте свои миллиарды"=задницу в "другой офшор", с такой беспринципностью Вас достанут невежественные дикари даже в спальне, это преступник в гражданском обществе должен бояться своих зверинных пороков, тем более не место у рычагов общественной политики.


С уважением.