От Буслаев Ответить на сообщение
К А.Бусел
Дата 13.02.2004 13:33:53 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Катастрофа; Культура; Версия для печати

Тут ещё есть и банда атеистов : )

>Складывается впечатление, что здесь не коммунистический форум, а секта иеговистов.<
Здесь форум. На нём есть коммунисты, сторонники коммунистической идеи, её противники; есть верующие и атеисты.

>И, признаться, особенно обидно, когда Буслаевы называют Иегову своим богом и отцом. Давайте разбираться и выбираться из этой западни, если Вы действительно однофамилец мой.<
Если речь конкретно обо мне - я не называю Иегову своим богом, не называю также и Христа. Я атеист.
К слову, вы делали замечание одному из участников по поводу русского языка, позвольте сделать замечание и вам: если вы хотите от фамилии образовать имя нарицательное, то его следует писать с маленькой, строчной буквы: "...когда буслаевы..."
А выбираться из западни - давайте, хотя, на мой взгляд, фамилия тут совершенно ни при чём.

>Библия является священной книгой, но это не единственная в мире священная книга. До и после нее были написаны более близкие славянам арийские священные Писания. Бог-Вседержитель ведь не может быть только богом иудеев, не правда ли? Тут что-то не так, Вы не находите?<
Давайте по порядку.
Относительно священных книг. Да, книг, которые считаются разными народами священными, много. К примеру, большинство арабов чтит Коран и считает его единственной священной книгой. У буддистов Махаяны священных книг несколько и они не считают Коран и Библию священными книгами. Праславяне чтили своих богов и писали свои священные книги, не считая Библию или Коран священными книгами хотя бы уже потому, что ни Корана, ни Библии тогда не существовало.
Однако для христиан священная книга - именно Библия, и только она. То, что вам не нравится что-то в Библии - дела не меняет, а то, что вы ищете истину в языческих книгах, свидетельствует о том, что в действительности в христианского бога не верите. Поэтому из тупика действительно надо выбираться.
Теперь о боге-вседержителе. Никто из христиан нигде никогда не говорил, что есть бог иудеев, а есть какой-то ещё. Постулат христианства: бог - один. Никонианцы считают, что он един в трёх лицах. Староверы - что он един в двух лицах. Как бы ни различались течения в христианстве, и протестанты, и католики, и баптисты, и мормоны считают, что бог - один. А богом евреев его называют потому, что некогда бог возлюбил евреев больше остальных народов, о чём прямо сказано в Библии - нравится вам это или нет.

>Далее, если заглянуть в индийские Веды («Священные Знания»), то здесь арийский Бог-Вседержитель и Бог Солнца и называются БОГАМИ ИСТИННЫМИ.<
В какую из вед ? И почему именно в индийские Веды ?

>Так почему мы должны признавать единственным источником истины только Библию с ее Торой, пришедшую к нам из еврейских рук вместе с ее лже- и злотолкованиями?<
Потому что христиане считают Библию священной книгой. А пришла она не только из еврейских рук, хотя тут я могу ошибаться... не помню - Иоанн, Марк, Матфей и Лука были евреями ?

>Вам ведь известно, что Иегова на Синае дал не только Тору (Пятикнижие Моисеево), но и устные заповеди, позднее собранные в Талмуд.<
Мне это неизвестно, поскольку в Библии об этом не сказано.

>Талмуд разрешает, кроме всего прочего, обманывать гоев, т.е. язычников. Так что нельзя доверять толкованиям Библии.<
Талмуд не имеет никакого отношения к христианству, поэтому ваш вывод абсолютно неверен.

>Также при чтении Торы надо быть предельно внимательными, - сатана является обезьяной Бога. Обратите внимание на признание Иеговы Моисею: «Я открылся Аврааму, Исааку, Иакову с именем Вседержителя, а с именем моим: Сущий - не открылся им». Сии три еврея считали, что их направляет Сам Бог. Но куда Иегова привел сынов Израилевых, известно: во тьму.<
Что касается Авраама, Исаака и Иакова - их и направлял сам бог, и от них произошли Иосиф и Мария, как однозначно сказано в Евангелии от Матфея. Почему он не открылся им под именем Сущий - пути господни неисповедимы.
Что же касается евреев - это не Иегова их привёл во тьму, а они пришли туда сами. Бог наделил всех людей свободой воли.

>Неужели Вы и вправду считаете, что Бог Израилев есть вершина человеколюбия и милосердия???
Прежде всего я считаю, что у христиан бог один.

>а закон Божий, что дышло: куда повернул, туда и вышло, как говорят в народе.<
В народе говорят "закон, что дышло..." - говорят о законах земных, а не о законе божьем.

>Кстати, евангельское «ведение» имеет корнем «Веды».<
"Ведение" - не евангельское, поскольку евангелия изначально не были написаны на русском языке, а слово "ведение" - русское.
К слову, слово "православие" христианами также было заимствовано у праславян, которые называли себя так задолго до князя Владимира.

>И именно язычникам обещано богатство славы Божией.<
Пожалуйста, ответьте прямо на вопрос: христиане - язычники или нет ?