От Максим Ответить на сообщение
К Pro Consul
Дата 19.03.2003 16:28:46 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Архаизация; Катастрофа; Версия для печати

Действительно провокатор

>>Значит все Ваши слова с нападками и обвинениями меня, Rainwheel'а, Георгия, администрации в антисемтизме, нацизме, его поддержке, и т.д. ( https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/89801.htm ), были провокацией. Cчитаю себя (не знаю о других) оскорблённым Вашими провокаторскими экспериментами - если администрация была в курсе Ваших "экспериментов", то это - другой вопрос, но если же нет, то проделанное - гадко. Здесь Вам не подопытные кролики и подобные экзерсизы крайне безнравственны. Если Вам это непонятно, то очень жаль.
>
>Поймали, поймали манипулятора!
>Вот, полюбуйтесь - Максим.
>Если кто-то из читателей такой простой, что не в курсе основных приёмов манипулирования сознанием, то объясняю:
>Разыгрывать оскорблённую добродетель - один из самых эффективных приёмов манипулирования

>Итак, у Максима самый представительный набор, я не буду называть как это классифицируется, но обращаю внимание, что льнёт он к власть имущим на этом форуме всем телом и в каждом посте не забывает польстить Классику.
>Классический заход.

Где кто к чему и к кому льнёт? Пример: Если мужчина признается в любви к женщине, то жто означает, что он играет на её чувствах и обманывает? Раз уж Вы такой Вумный, то надо бы ещё и понять, что многие действия нейтральны - они могут использоваться и во благо и во вред - могут использоваться искренне, а могут как средство достижения цели - целенаправленно. Это же касается и манипуляций. Пример: здесь писали о порче и сглазе. Простейший пример полезного использования внушения - маленький ребёнок стоял-стоял и вдруг по той или иной причине упал назад, на попу или на спину. Глаза начинают мокнуть - вот-вот заревёт. Умные люди использую метод "ой, смотри-смотри какая классная игрушка о переводят его внимание на неё, заставляя его "забыть" что он хотел зареветь от испуга от падения и возможной боли. Писали и неоднократно, что нужно РАЗЛИЧАТЬ манипуляции от естественных действий. Если голова есть, то поймётё, если нет - Ваши проблемы. то, что Вы выше подумали, что я оскорбился специально - говорит против Вас (честный вору поверит, а вор честному - никогда) - оскорбился я совершенно искренне - посчитал себя каким-то подопытным кроликом у провокатора, который отрабатывает методики ублюдка Островского. Это и есть ещё один пример того, как можно оскорблятся специально, имея некие цели, а также и вполне искренне по конкретным причинам - Вы подставились, подумав что я оскорбился "специально" - это говорит о том, что Вы модете так действовать специально - называется "судить по себе".

>Для СГК-М
>Ах, Сергей Георгиевич, то-то я смотрю, что качество Ваших книг стало падать и к конструктивной критике Вы уже агрессивно-нечувствительны.
>Плохой признак.
>Окружат Вас друзья Ваши откровенным подхалимажем, отгонят всех порядочных людей от Вас подальше и съедят Вас без помех и без свидетелей.
>Я даже сценарий могу расписать как это делается.

>Совет Вам от опытного и битого: не доверяйте привычному окружению, особенно если оно сформировалось в Интернете и в глаза плутливые соратничкам не посмотреть.
>Хотите остаться собой - будьте волком-одиночкой и никогда не бойтесь кого-то словом "оскорбить".
>Оскорбляются не те для кого Вы пишете, а те кому от Вас что-то надо.
>Я не хочу никого обвинять, но, как замечательно сказал по какому-то поводу А.Кончаловский, - "все мы коррумпированы дружбой".

Кончаловский - мерзавец. Фильм "Курочка ряба".

>Напишите лучше книгу про то как приличные люди попадают во власть и под воздействием местных угодливых друзей быстро становятся неприличными.
>Это - ЯВЛЕНИЕ.

>Впрочем, может быть я уже опоздал с добрым советом.

>Для Максима:
>Вы действительно антисемит - вы не любите евреев.

Вы действительно провокатор - евреи здесь приплетены не в тему и с целью поставить оппонента вне закона. Возможно, что Вы просто дурак - по возрасте ли или по другим причинам - не важно. "Все мы с возрастом умнеем" (с) СГКМ.


По поводу антисемитов от еврея о еврейских комплексах: "Возьмем другое сравнение. Скажем, человек критикует политику Израиля. С точки зрения многих израильтян, а также многих евреев, проживающих в мире – это антисемит. То есть, если вы критикуете что-то касаемо Израиля, вы – антисемит. Да ничего подобного. Я считаю, что Шарон вредит своей стране. Но почему-то у них мозги так устроены, что любая критика чего-то еврейского автоматически означает антисемитизм". - В.В.Познер - http://world.pravda.ru/world/2003/5/16/43/8577_pozner.html

P.S.
Показательно, что сначала признавшись что он - провокатор и его обвинения в антисемитизме и нацизме были провокаторскими, позже Про Консул перевёл тему в русло "Максим - манипулятор" с такими же нелепыми обвинениями. Называется "с больной головы на здоровую".