От Георгий Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 06.01.2001 11:07:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

402. Следует обратить внимание на раб. Алексея в нити 394

Он меня обвинил в том, что я испугался матерщины и поэтому сбежал от обсуждения.
Все, что он пишет, я знал и раньше. Более того, с такими настроениями (вовсе не рабочих, а ИТР) я знаком и по сей день.
Вопрос к участникам Форума:
Как людей с таким мышлением перетягивать на свою сторону?
Так называемый (рабочий Алексей) совершенно прав, однако, в том, что мы должны выработать язык, подходящий для данного типа людей. Причем необходимо учитывать то, что такие люди (В ОТЛИЧИЕ ОТ НАС) воспринимают унижения того периода как совершенно неприемлемые (здесь речь не о РАБОЧИХ как сословии, кстати, а о ЛЮДЯХ, имеющихся во всех слоях). А сегодняшнюю жизнь вовсе не воспринимают как путь к катастрофе. Дескать, нужно просто поужаться, покрутиться (а то к халяве попривыкли!) и будет все ОК.
Все это непосредственно связано с предыдущими нитями (нормальная рыночная экономика! достойный уровень жизни! Что же, мы хуже их, что ли? Страна богата недрами, образованных куча и пр., и пр.) И "рабочие", и "профессора" из СПб хором надеются, что когда все устоится, разовьется, накопится, то они "своим трудом" будут жить как за бугром. Если такие, как "мы", им не помешаем (Щелкин даже планирует "нишу" или "резервацию" для "упертых", чтобы не прибегать к крайним мерам).