От Георгий Ответить на сообщение
К Роман Ш. Ответить по почте
Дата 26.12.2000 09:48:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Знаете, Зубатов, у Вас порочная аргументация...

Сейчас объясню.
Вы говорите, что я, мол, сетую, на "эмансипированные" времена. Ничуть. Я очень хорошо помню, как долго и как именно ухаживали "кавалеры". Но это не называлось равноправием и эмансипацией! Ни в России, ни во Франции времен Мопассана.
Ратовать же за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ равноправие и требовать знаков внимания, принятых в НЕРАВНОПРАВНОМ обществе - это абсурд. Посмотрите на Америку - там даже место женщинам в транспорте принципиально не уступают. Не потому, что свободные места и так есть - я был в Канаде и видел.
Я вовсе не говорю, что это, т. е. равноправие, БЕЗУСЛОВНО ХОРОШО. Я ВОВСЕ не жалею о том, что женщины мне "не дают" (пошлость какая!) за тарелку супа - где Вы это усмотрели, непонятно.
О чем говорит Леонид. Если верить его рассказу о его "голландских" rendez-vous, там одно пришло в соответствие с другим, т. е. там девушки НАСТРАИВАЮТСЯ на соответствующие отношения (т. е. хотят просто "с пользой" провести время), а не на "перехват средств" - она считает, что У НЕЕ ИХ У САМОЙ ДОСТАТОЧНО. Стало быть, ей нужен ТЫ САМ (пусть даже в качестве просто партнера, как кто-то испытывает приязнь к партнеру в домино), а НЕ ТВОИ "МИЛЛИОНЫ".
Причем такое поведение в СЕГОДНЯШНЕЙ (не Мопассановской!) Голландии, как я понимаю, считается ПРИЛИЧНЫМ, т. е. это - не б... и не куртизанки.
Кого-то от этого может тошнить. Я их понимаю, поскольку такое отношение к "отношениям" у нас как-то не принято. Но еще большее раздражение вызывают те, кто отдается (оставаясь, так сказать, "приличной"!) за не столь уж толстую пачку (несколько бумажек) "зеленых", отказывая не столь состоятельным, но более приличным (назовем их Зубатовыми), испытывающим к ним более "человеческие" чувства.
А у Вас и аргументация, батенька. НЕ ЗА ЧТО "давать"? А ЗА ЧТО же следует? За дорогое шампанское? За баксы? Или за человеческое отношение?
В общем. "Отдаваться" тому, кто тебе понравился, и не тянуть из него жилы, по-моему, БОЛЕЕ ПОРЯДОЧНО, чем отдаваться только ВЫГОДНО, с РАЗБОРОМ. "Чистого" во втором случае меньше, чем в первом. Dixi.