От Pout Ответить на сообщение
К рабочий Алексей Ответить по почте
Дата 14.12.2000 19:37:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Алексею

Во-первых,зря Вы прибедняетесь насчет стиля и опечаток. У меня их больше. Мысли в Вашей скорописи упакованы тоже лучше чем у половины участников.

Труд условно говоря за компом бывает неподъемен или безрезультативен, как фабричный. Без головы и глаз остаться для нас как без рук. Дочь подрабатывает переводами-рефератами - страшно смотреть. Мегабайт за неделю. Грамши говорил, навык сидеть-работать 16 часов за столом неподъемен для не приученного к такому труду, с "ворочаньем"мозгами, с детства. И кажется чуждым, но"чистым"делом. Да та же тачка, к которой прикован. То-то компьютеры тачками зовут.
Глаза и голова у меня сносились порядочно,в пятницу вечером отрубаются. И все.

В сети много чего есть, может по вкусу найдете "тексты". Не книги, а тексты. Мне напр нравится читать разговоры, обмен инфой умных людей даже не всегда по моим профильным интересам. Нечто не совсем похожее на обычные книжные тексты. Живые...И не столько "учишься", сколько вампирствуешь, всасываешь. Не вполне умственно.

Я в безсмысленности жить не могу. Терпеть или упорстовать могу, но в обессмысленном мире не проковыриваюсь. Смыслы не приходят из чужих "вумных"книг. Они ведь свои, жизненные, т.е.только мои и моих референтов, а не дядей. Они носятся, иногда они и не рождаются без моих усилий,а иногда их надо для себя и своих вырабатывать , добывать. Постепенно и незаметно это тоже втягивает. Наращиваешь смысл - интресней жить.
Маркса читать сейчас - страшное дело. Преклоняюсь перед безымянным аргонщиком. Но это сейчас. В 86 я по просьбе друга носился и отправлял в ссылку в Коми работягам книжки напрАникина по популярной политэкономии -
Кенэ, Смит, Рикардо,черт те что, сейчас кажется что это бред. И в письмах реферативные обзоры
кой-каких науч-поп журналов, котрые в УстьВыми было не найти.Такие странности связаны с тем что мой друг вокруг себя всех заражал культурным и образовательным уровнем. А я тогда ему,как Вы нам сейчас, говорил, что "лишнее"образование
по жизни только обуза. Ему там было видней, наверно. А таланта заражать у нас тут наверно недостаточно, чтоб Вас, Алексей, пока переубедить.

с уважением
Сергей