От vld Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 17.12.2016 12:46:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

Re: Это вряд...

>Ну да "чисто теоретически" чел может увлекаться спортивной стрельбой из нагана (а не наганыча) - но тут патроны и ствол будут храниться в тире. :)

А вот фигвам.
================
Спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые являются спортсменами высокого класса и которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия
================
А я еще при проклятых большевиках выступал на республиканских соревнованиях (впрочем плохо выступал), заслужил-с право-с. Это рядовым пулятелям пулевой или практической стрельбы можно только в тире, также ка ки боевое можно только в тире. А мой марголин тсзть до сих пор считается за стредство производства :)

Я, правда, лет пять не стреляю активно, только из пневматики в посл время луплю и раз может два в год в тир, никто не заходит - ничего не спрашивает, я и не нарываюсь. Вообще наш закон об оружии это адЪ и угарЪ, писался наспех и во времена, когда "все что не запрещено разрешено", дырок в нем как в дуршлаге, посему толкования на местах кто во что горазд, а потом в силу "укрепеления скреп" начал кое-где толковать запретительно все что можно, вплоть до необхоимости хранения в тире. Наш местный глава федерации возит с собой везде ксерокопию закона и натравливает прокуратуру на ментов с периодичностью раз в полгода, поэтому они у нас шелковые :) В городе кстати по статистике зарегистрировано 3500 стволов на 5000 домовладений. Это не в тайге глухой - в ближнем можно сказать Подмосковеь, нафига? " А шоб було".

>Или наши молодые-ранние пошли в ЧОПы, по стопам социально близких?

???