От vld Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 17.12.2016 13:43:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Война и мир; Хозяйство; Версия для печати

Re: Не надо...

>>А вот фигвам.
>
>Ваш 0.22 LR совсем не то же что нагановский 7,62.
>И, кстати, была такая дисциплина - "спортивная стрельба из нагана" - а не "целевая стрельба из пистолета".

Я уж ен помню, последний раз я выступал по военным дисциплинам (т.е. из нормлаьнокалиберного оружия) в 80-х. Я "малопульщик" по жизни, не люблю "молотком по хрусталю". "нормлаьнокалиберщики". елси не считать модной ноне "парктической стрельбы" это в сов. времена особая каста, приближенная к армейскми. у них все было не по-человечески. Да и кстати "тот наган это совсем не тот наган" (а в смысле вовсе ТОЗ непомнюкакой), "спортивный" наган оружие гораздо более изящное, с учетом того что навеска патрона вдвое меньше, не норовит тебе отдачей палец вывихнуть. и патроны специальные, сррого говоря, небоевые. В общем есть гитики.
Марголин по нонешним временам тоже смешная штука, но я сентиментален.

>И да - вяким мастеерам спорта международной категории - наверне есть послабочки. Но их немного и, полагаю, наш собеседник не из их числа. :)

Немеждународной. Достаотчно КМС, как у Вашего покорного слуги и "список призов". Опять же не знаю как сейчас, я свое разрешение еще в очень лохматые времена получал, сейчас наверное "скрепы" укрепились и хрен получишь. Впрочем, бог его знает на фоне "расползания ткани государства". Если пулемет можно на соновании общей охотлицензии, то какого буя ТОЗ нельзя на основании бумажки с печатью из федерации какого-нить из пулевых? Оно вообще когда не касаешься всей это юридической юхни вроде можно житьЮ, как коснешься ... не , лучше не касаться.

>> Это не в тайге глухой - в ближнем можно сказать Подмосковеь, нафига? " А шоб було".
>
>Народ правильно интуичит. :)

Народ у нас вообще не без причуд, со своей нестандартной системой ценностей. На 20000 жителей 100000 автомобилей, 50 частных самолетов и 20000 домашних животных, на 5000 домовладений 3500 стволов, два миллиардера и 20 миллионеров (долларовых есс-но). Четыре больших концертных зала и дюжина помельче, пять больших бассейнов. А живем бедно, стагнирующий городок :( Где логика. где разум?

>Где еще можно обрасть наган с патронами? Только ВОХРа - там традиции чтут. :)
>Ну или ЧОП - частная криминальная армия.

Ну можно просто криминальный иметь - делов-то. И недорого.