От Александр Ответить на сообщение
К Берестенко М.К.
Дата 31.10.2016 22:11:27 Найти в дереве
Рубрики Школа; Семинар; Тексты; Версия для печати

"Материалист" - баечник обличает "романтические предрассудки" :)

> Но вот сверху поступила директива: надо заботиться о детях. А чтоб коровы давали для детей молоко, запрещается пахать на коровах. А на чём? Тракторов не было, коней унесла Гражданская война, волов, что остались после Гражданской войны, многие порезали, чтоб не сдавать в колхоз.

Тут бы и ссылку на "директиву" привести, баечник. Это ничего что с Гражданской прошло уже более 10 лет? Ничего что коров тоже вырезали по той же причине, чтобы не отдавать марксне?

> Дальше начались «заготовки». Ведь не знающие сельского хозяйства учёные разводили науку

Эвон как. Мудрый марксня строил-строил, а ничего не соображающие ученые знай разваливали. Построит марксня сельское хозяйство - придет учены и хрясь - все развали. Построит марксня авиастроение - опять головотяпы ученые с инженерами все развали. Построит марксня электронику или газовпровод, и тут эти недотепы-вредители ученые с инженерами все подгадят.

А может все было наоборот? Может не то что ученый, а вобще первый министр сельского хозяйства с высшим образованием в СССР появился в 1938 году? Ну после того как упаковали безграмотную тупую злобную чванливую марксню?

>Интересно, что единственным откликнувшимся на этот материал был Мирон. Вот его ответ:

Дурак дурака, в смысле рыбак рыбака...

>>>>Огромное спасибо за замечания (-)
>Но, невзирая на спасибо, не похоже, что материал был воспринят всерьёз.

Не, я как фолклорист-любитель ценю ваши байки не меньше бает мирона или там новейших легенд за мышей. :) Марксня горазд байки за материализм сочинять. С изобличением "романтических предрассудков". Что-что, а байки баять марксня специалист. Гланое к делу его на пушечный выстрел не подпускать. А то опять не знающие "материалистических" премудростей ученые все развалят.

>Если материал интересует участников, то может вытащить его из архива сюда?

Честно говоря, это рядовая марксистская байка "за матераиализм", коих тысячи. Ничем не выдающаяся. Сейчас вон "за мышей" толкают. Что угодно, лишь бы не марксня.
----------------------
http://tochka-py.ru/