От Александр Ответить на сообщение
К Мак
Дата 30.09.2016 20:37:52 Найти в дереве
Рубрики Школа; Семинар; Тексты; Версия для печати

Нет общества кроме рынка - это догмат марксни

>Но надо отдать должное — Запад приложил огромные усилия, чтобы нейтрализовать вирулентность «духа коммерции». Но ведь российские реформаторы не просто пренебрегли опытом этих усилий Запада, они подавляли даже попытки обсудить эту проблему.

Зачем изображать дело так, будто реформаторы действовали "с чистого листа"? Реформаторы вымуштрованы марксней. Марксня отрицал все связи кроме рыночных как "идеализм" и "нелепости". Для подлеца марксни даже "жена и дети - рабы мужчины", потому что "соответствуют определению современных экономистов". Если кто и "пренебрег опытом усилий Запада" - так это подлец марксня. Ему господин Ротшильд заплатил, чтобы сам пренебрегал и других заставил. Чтобы усилия успехами не увенчались. Марксня - это Чикагская школа экономики (всего). А реформаторы - верные последователи марксни. Странно требовать от советского интеллигента знать или воспринимать всерьез что-либо кроме марксни. Улоф Пальме - это не серьезно. Кейнс - "идеализм" и "романтические предрассудки". Марксня материализм знает.

>Историк и социолог О.К. Степанова пишет: «Антитезой “интеллигенции” в контексте оценки взаимоотношения личности и мира идей, в том числе — идей о лучшем социальном устройстве, являлось понятие “мещанство”.

Фамилия хорошая, но рассуждения никуда не годятся. Это что же, марксня у нас мещанин? Да-да, марксня, выступавший против всеобщего равного образования и запрета детского труда? Марксня, выступавший за мировую торговлю именно потому что она разрушительна? Марксня, требовавший превратить крестьян в бомжей и оставить без средств к существованию?

Различие тут не между интеллигенцией и мещанством, а между сектантской безродно-космополитической марксо-либеральной интеллигенцией и интеллигенцией советской, националистической.

>Современный капитализм и буржуазное общество могли быть построены на Западе потому, что им предшествовало построение новой нравственной матрицы — протестантской этики.

А российский капитализм построен на марксне - ублюдочной экспортной версии западного сектантства, предназначенной для дикарей, склонных к национализму и социализму. Марксня должен эту склонность разрушить и приучить дикаря продавать мать на мировом рынке.

> Какова степень аномии в среде коммерсантов и их партнеров, говорит такой факт: «Практически все заказные убийства, так или иначе связанные с коммерческой деятельностью, инициируются близкими связями потерпевших.

Это не аномия, это социальная норма, предписанная марксней. Раз отец - рабовладелец, то сам бог велел подослать ему наемного убийцу. Каждый сам за себя в волчьем мире марксни.

>Да, российские олигархи лишены нравственных предрассудков. Но только благодаря этому они и выжили в прямом смысле этого слова и выдвинулись на первые роли в жесточайшей конкурентной борьбе, на деле доказав свое право владеть лучшими кусками российской экономики.

Одни марксни доказали другим марксням что они настоящие марксни. В нормальном государстве, не пораженном марксистской проказой, за такой "материализм" марксня отправился бы даже не на лесоповал, а к стенке. Но тут марксня, обчитавшись книжек марксни, решила вырастить настоящих марксней и вырастила.
-------------------------
http://tochka-py.ru/