От vld Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 13.10.2016 11:38:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

не придут и ясно почему

>Иеговисты, знаю, отжимают у старушек недвиЖИМОСТЬ. Ваши более крупным гешефтом занимаются?

Не берить в голову, я думаю, вряд ли они так уж там много "отжимают", да и вообще, старая и почтенная общественная организация, тут наши е..анько из "силовиков" в очередной раз обделались и получили скверный пиар. Очередные "пусси", проблема на копейку, вони - на 100 рублей. Кстати, у нас тут неподалеку была большая и шумная история с вертким диаконом, которому пара старушек отказали квартиры в завещании (де дьякону негде было жить, он и ныл перед впавшими в маразм одинокими бабульками, пришедшими для общенья и утешенья в храм, а потом приводил нотариуса - профит!) общей рыночной стоимостью миллионов в 6. Никто в местный храм с обысками не пришел, народ повозмущался, конечно, чутка, а диакон, продав квартиры, куда-то испарился с семьей - перевели в другой приход. Вот как надо работать - "ОПГ РПЦ". Кстати, скорее всего они и иеговистов "заказали" -конкурентов никто не любит, а когда имеешь "красную крышу", вопрос легко решается.
Иеговисты - это по сути скромная общественная организаця, живущая на пожертвования, и выполняющая нишевую функцию вроде "Анонимных алкоголиков", обычно в отделении полтора пенсионера и дюжина чудиков, ну что их разогнать - проще чем "организацию жильцов Южного Бутова против точечной застройки", бить слабых и беззащитных легко и приятно. А вот нас лучше не трогать - трогальщику может случиться бо-бо, способы найдутся, совершенно законные и крайне неприятные, кому надо, об этом занают. И оно надо портить себе карму, чтобы разогнать безобидный клуб по интересам, который вчужие дела не лезет? :)
Ну и если придут, допустим случилось чудо (в конце концов пришлось же отцам основателям московской секции в свое время драпать из Франции после революции), то куда придут? Никакой официально зарегистрированной организации не существует :)