От vld Ответить на сообщение
К Sereda
Дата 05.10.2016 17:17:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: "Лучший в...

>Александр опять пытается сравнивать, не понимая что сравнивает.

>В СССР хоть МГУ, хоть педагогический в Воронеже давали 110 руб. месячного дохода (м.н.с. = учитель) и очередь на квартиру (после женитьбы), которую тот же Александр оптимистически оценивает в 9 лет.

Там, куда я отправился работать после ВУЗа, сразу практически давали комнату в коммуналке семейным, а мой непосредственный предшественник успел еще хапнуть от щедрот социализма 2-к квартиру. отстояв в очереди 2 года. Я уж "за свои деревянные" был вынужден выцарапываться.

>При это нет, никаких ужасов в виде долга за учёбу в престижном американском вузе. Всё бесплатно: 110 рэ в зубы и угол в общаге на ближайшие 10-20 лет.

Везунчик Вы видать. Но, тащемта, попаданцы в такой дикий угол были или совсем "тяжелы на подъем" или совсем идейные. Большинство искало варианыт, где с жильем было получше. Моей тетушке по первому месту работы (по распределению) обещали отдельную комнату "в коридорной системе" сейчас и через 1.5-2 года кваритру (Новосиб тогда рос зело быстро), но она, будучи влюблена в Лемберг, сдернула из под сени сибирских елей и посему ждала свою отдельную благоустроенную квартиру 10 лет, живя на частной.
Кстати, ч еего Вы решили, что долг образуется за "учебу в престижном ВУЗе", в любом.