От miron Ответить на сообщение
К mirra88
Дата 22.01.2016 14:37:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Лекарства в Италии для раковых больных абсолютно бесплатные.

>>В Италии раковые больные ждут очереди на операцию бесплатно месяцами, вместо того, чтобы заплатить 200 евро и врач пустит бесплатно. нет удавятся.
>
>Мне вот интересно стало... Лекарства в Италии бесплатно или недорогие? То есть раковый больной не должен рассчитывать, что после операции ещё понадобятся деньги на лекарства, реабилитацию и диагностику?>

Лекарства бесплатные. Обычные больные платят доплату 2 евро за рецепт, остальное бесплатно. Если хочешь, не дженерик а оригинальные препарат, то разницу доплачиваешь. Например мок Лючен 2 евро если дженерик и 3 евро если оригинал.

> Если в Италии всё это не дешевле, чем у нас, то тогда, может быть они не от хорошей жизни "удавливаются" и не платят? Может у них нету столько денег?>

У меня пенсия уже 1200 евро будет. Прожить можно на 300 евро. Так что удавятся. Были мы как-то в Парижском диснейленде. Там вход 12 евро. Но у каждого аттракциона очередь. Но есть калиточка у входа. Платишь 2 евро и без очереди. Так ни один француз калиточкой не пользовался. только новые русские. В аэропорте Зальцбурга (Австрия) видел коньяк 1832 евро. Цена написана по русски. Моя шефиня сказала, что она удавится, а такой коньяк пить не будет. Во Флориде (США) едем на юг. 2 шоссе трехполосных. Одно бесплатное, забито под завязку, почти пробка. Рядом частное за плату. Пустое.

>>> Но отсутствие очереди за колбасой вовсе не равносильно рынку и очередям на операцию.>
>>
>>Равносильно. Поезжайте в Бразилию.
>
>Да я как-то не Бразилию, а Брежневский СССР вспоминаю... Если всё так фатально, то как же в те же 70-е ни очередей за колбасой (ну не 30 видов, конечно, зато качественная), ни очередей на операцию?>

Марксизм замучил. Требовалосьъ мякоть из туши сделать дороже, а кости дешевле и все бы было, но не могли поступиться принципами. Не зря здесь Александр марксистов мочит.