От geokon Ответить на сообщение
К miron Ответить по почте
Дата 29.09.2015 21:37:44 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Не понял,...


>>А насчет "московских хомячков", зря Вы это развиваете, не плодотворно это и не верно по существу. Если про налоги - то это тема другая.>
>
>Так обоснуйте. Я развиваю вопрос ренты на собственность. Москвичей от потери собственности оберегает государство. Иначе бы их давно всех кавказцы выгнали. Государство на них тратти деньги вичужан. Так как вичугские дома кавказцам на фиг не нужны. Поэтому москвичам надо делиться!!!

1) Практика разрушенной и коррумпированной системы никак не связана с теоретическими рассуждениями о ренте, только лишь как негативный пример.
2) Сдача квартир не является географическим (московским) феноменом. В Иванове их тоже здавали бы, да народ в Иваново не едет - все хотя в заграницу или в метрополию. А метрополия всегда и везде живет лучше провинции.
3) Хотите долю - возьмите. А завидовать разрушительно для души.
4) Делиться всем надо. Но это само собой не делается. Система распределения на то и система. Ее еще строить надо. Понемногу строится самой логикой развития и наведения порядка.

>>ВО-вторых, известна притча о наборе работников на виноградник в течение дня: каждый получил по одному динарию. И работавшие весь день возмутились несправедливостью, почему последним дали такую же плату. Мораль же была такая: не возмущайтесь тем, что кому-то повезло более вас, радуйтесь тому, что получили полностью свое.>
>
>Я радуюсъ, но хочу свою долю в московской квартире.

Возьмите, никто не мешает. С другой стороны, не так важно, как человек получает деньги, важнее то, куда и как он их тратит.

>>В третьих, Вы же написали столько книг, их читают (я читал некоторые, позиция Ваша мне близка и интересна). Ваши троллящие только критикуют, но от Вас читатели, вроде меня, ожидают большего, вы же Автор. Скажите же себе: Сгизмунд, ты ведь не молодой и давно мудрый!.
>
>Я кто сказал, что я закончил писать? Могу же я свою безмерную любовь к затупившемуся карандашу Борисычу выразить в свободное от работы над книгами время. Что касается мудрости, то жена считает по другому.

И жена права по своему. Большего внимания семье и дому требует.

Но все равно, наблюдать, как упражняюся в дешевом словоблудии взрослые умные люди неприятно.