От victor belov Ответить на сообщение
К Александр
Дата 23.06.2015 23:22:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты; Версия для печати

Re: БОЙЦЫ! ОСТАНОВИТЕСЬ!

>>Я конечно понимаю, что влезаю в старую запутанную историю. Но ведь если мы, у которых практически нет никаких разночтений в оценках
>
>Разве дело в оценках? Если попугай выкрикивает ту же оценку, что и ты, делает ли это его "единомышленником"?

Нет конечно. Но думаю что таких резких суждений наши коллеги не заслужили.

>>чёрт с ним с Марксом, всё что мог он уже сделал, и будь он хоть монгольский шпион, он никакого урона или пользы больше не принесёт. Нам надо из сегодняшнего безвременья как-то выруливать. А мы весь дух в давно истлевшего покойника выпускаем.
>
>Берем постинг Мака за 21 мая сего года и читаем:
>"Можно заметить, что все новшества в законодательстве правительство подкрепляет ссылкой на необходимость обеспечения социальной справедливости. Эта опора никак не сдерживает и не ограничивает инициатив. Кроме детей, все уже знают, что если правительство объявило о предстоящем увеличении зарплаты, то надо ждать сокращений штатов и пересмотра должностей. Поэтому просто требовать справедливости в устройстве государства нет смысла, никто не возражает. " https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/359350.htm



>132 года спустя после смерти Новодворской №1 под "справедливостью" понимается синхронный эквивалентный обмен или отсутствие обмена вообще. Откуда такое представление о справедливости? Из буржуазной идеологии, привезенной в Россию в упаковке марксизма, вдолбленного всем студентам страны, в том числе Путину, Медведеву, Юргенсу и Кузьмину.

Правильно. Понятие справедливости - штука сложная и даже хитрая. можно вывернуть как хочешь. Поэтому мы и посвятили этой теме целое приложение, чтобы правильно, по-нашему его понимать.

>117 лет после смерти Новодворской №1 в ноябре 2000 г. президент В.В.Путин, выступая перед студентами Новосибирского университета, сказал: «Для того, чтобы интегрироваться в мировое экономическое пространство, необходимо «открыть границы». При этом части российских производителей станет неуютно под давлением более качественной и дешевой зарубежной продукции». И добавил, что идти по этому пути необходимо — иначе «мы все вымрем, как динозавры»...
>В.В.Путин почти буквально повторил студентам формулу из «Коммунистического Манифеста» Маркса и Энгельса, в котором сказано: «Буржуазия… вовлекает в цивилизацию все, даже самые варварские, нации. Низкие цены ее товаров – вот та тяжелая артиллерия, с помощью которой она разрушает все китайские стены и принуждает к капитуляции самую упорную ненависть варваров к иностранцам».
http://forum.drom.ru/arc/439364.html

Ну а тут Александр Вы Марксу уже хвалу воздаёте - как же, предупредил нас лохов о хитрых капиталистических уловках, на которые даже высшие руководители клюют.

>Маркс давно откинул копыта, но буржуазный навоз, который он упаковал в кудрявые словеса о "коммунизме" затащили в Россию и вбили в головы всех студентов страны жандармскими дубинками. Чистить мозг от марксодерьма предстоит еще долго и целеустремленно. Хорошо что есть я. Без меня это вообще было бы невозможно. Так бы и сгинула Россия, захлебнувшись в буржуазном русофобском марксонавозе.

Я не против очистки мозгов от мусора. Вот только нижайшая просьба - делайте это поаккуратней, деликатней что ли, а то после вашей чистки вообще мозгов не останется.

>> Время собирать камни, хватит, уже набросались досыта.
>
>Время думать, а не сочинять кудрявые слоганы по мотивом марксобуржуйских догм. В частности поэтому единомышленником может быть только тот, кто умеет и любит думать. Попугай или эхо не единомышленники, даже если повторяют дословно.

Вот здесь я не согласен. Уже 25 лет думаем. Ленин за это время десять раз ориентацию поменял, сделал пролетарскую революцию, попробовал на вкус коммунизм - не понравилось, частично реставрировал капитализм. А мы всё думаем. Доколе? Прыгать надо - т.е. писать, спорить и окончательно затверждать.