От vld Ответить на сообщение
К geokon
Дата 11.06.2015 12:31:30 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Россия восстанавливает...

>Не думаю, что до 45 дошли, там иммерсия нужна, двойное проецирование с травлением, и прочие передовые тонкости. Но господдержка очень мощная.

Китайцы загадочный норот - понять их тяжело. В прошлом году базарил с одним китайским профессором с редкой фамилией Чанг :), для их проекта электроника целиком изготваливается по местным технологиям (требования государственного заказчика), их требования как конечного пользователя на спец. микросхемы была 45 нан, впрочем, это их хотелки, к тому же завершение проекта где-то после 2020, за 5 лет или ишак умрет или падишах умрет.

>Но что же дальше?

Дальше с нынешним правительством - никаких перспектив.

>Консенссус - спекулятивное учреждение с заданным на хайтеке сектором операций.
>Люди ожидали потому, что обещали "подъем в России" - а их просто разводили. Была и фирма такая, Алемар называется - они делали проект Роснано и срубали бабки с этого. Вся эта банда из тех, кто громил наши Энергосистемы, люди РАО ЕС.

Я не знаю, кто "ожидал", люди любят читать "патриотических блогеров" и "Сделаноунас", прочитать что написано на самом сайте "Роснано" - почему-то никто не желает :) Что до команды Чубайса - ну жто такой человек, о котором один из работавших с ним еще при ЕБН сказал, что это до мозга костей преданный иерархии "эффектитвный менеджер", что скажут, то и сделает, эффективно, без моральных мучений, даже если для этого придется полстраны уморить. Такая имморальная финансовая боеголовка.