От Sereda Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 22.02.2015 02:32:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

С кем договариваться?

>С.Г.Кара-Мурза


Интересные заметки с одного треда у Эль-мюрида:


Можете меня закидать камнями, но я думаю, что Россия уже не жилец.

Причем, мнение моё основано не на каких-то новостях, не на политических событиях и не на действиях правительства.

Я просто сморю вокруг и вижу людей. Повсюду царит нетерпимость, злоба, хамство, насилие. Русские люди(и россияне вообще) стали совершенно четко и негативно отличаться даже от братьев-славян по СНГ.

Возде в моём районе драки, убийства, перепалки. В магазин уже невозможно спокойно сходить. И это не потому что полиция плохо работает - она-то как раз, реагирует довольно оперативно. Патрулируются дворы, людные места, быстро приезжают на вызовы. Но это никак ничего сдержать не может.

Люди как с цепи сорвались, и то же самое царит не только в реале, но и в интернете. Даже в русскоязычных компьютерных играх один сплошной мат-перемат, разборки, угрозы приехать, нечестные приёмы игры и т.д.

Очень сильная неприязнь по национальному признаку, причем всех ко всем.

Русские туристы за границей просто так лезут в драку, пристают к прохожим...

В школах беспредел, отсутствие дисциплины, насилие, травля отличников и всех, кто хочет просто учиться.

Короче, или народ тотально деградировал, или просто какой-то процесс, пока не понятный, идёт.

Не вижу у России никакого будущего с таким населением. Видимо, территорию ждёт тотальное переформатирование.

http://el-murid.livejournal.com/2262773.html?thread=214435573#t214435573

----------------------------------------------

Замечу, что на Украине обстановка стала казаться мне угрожающей после того, как в телеэфире прекратилась дискуссия.

При всяческом содействии Шустера и К разговор превратился в хамские наезды. Один раз в студию даже запустили "фемен". Шустер с улыбкой наблюдал как площадная женщина троллит одного из лидеров правящей тогда Партии Регионов.

Это всё было через телеэкран перенесено на политический диалог и политическую культуру общества. По моим личным воспоминаниям, в 1991-м в этом плане было гораздо легче. Люди были адекватнее.