От Руслан Ответить на сообщение
К Sereda
Дата 25.02.2015 12:05:13 Найти в дереве
Рубрики Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

Re: Так ведь...

>США ещё 20 лет назад это было чуть ли не 40% мирового ВВП без конкурентов.

Это лживые бухгалтерские расчёты чтобы скрывать доходы. США является центром и штабом единственной системы разделения труда. Также мощная производственная, сырьевая, с\х, и военная держава. Моё впечатление от пребывания там - богатство валится изо всех дыр. Главный союзник и вассал штатов ЕС, второй - япония и южная корея. Всё это самые богатые страны.

>А сейчас это вторая экономика мира. После КНР. Индия. Бразилия. ЕС округлися. Иран. Какое пространство для манёвра. Было ли оно у того же Сталина после войны? Который и ядерной бомбы-то не имел, при десятках уже у США.

Все эти страны бедны и не самостоятельны и не интегрированы, а завязаны на мировой рынок (управляемый западом). Вся восточная европа - преданные шестёрки штатов.

Россия несамодостаточна и также завязана на общий рынок.

В 50-е была иная ситуация. СССР самодостаточен, авторитетен, огромный опытный военнопромышленный потенциал. Бомба у штатов есть а средств доставки нет. Сараи Б-36 и Б-29 пачками падают в корее.

>А считается огого. "Сталин". Хотя реально в 1950-м СССР был слабее относительно США, чем сейчас РФ.

Я привёл вам только некоторые маркеры, многого мы не знаем, но реальный расклад сил определял и определяет обстановку. А обстановка видна невооруженным взглядом. Мудрость Путина, в кавычках или без, не такой уж значимый фактор по сравнению с реальным балансом сил.

>Дык. Мне ж и не хочется, чтобы РФ потонула и на Харьковщине дерьмо было. Что меня и беспокоит.

Да, обстановка неспокойная, но причитания про мудрость Пу не помогут вашему самочувствию. Переезжайте в РФ.