От Руслан Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 07.07.2014 13:53:09 Найти в дереве
Рубрики Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

Телевидение «Суть времени — ДНР» Выпуск 2 5 июля 2014 года

Телевидение «Суть времени — ДНР»

http://eot.su/node/17375

СЕРГЕЙ КУРГИНЯН И ОЧЕВИДЦЫ ИЗ ДОНЕЦКА

О СИТУАЦИИ НА ЮГО-ВОСТОКЕ

Выпуск 2

5 июля 2014 года

Панорамная съемка — 5 июля 2014 года, центр Донецка, здание областной администрации. Мирная, спокойная обстановка.

***

Первый ополченец: Ну ты говоришь по поводу того, что город Донецк сдали. Город Донецк не сдали. Мы же прибыли сюда, чтобы ублюдкам дать отпор. И мы его дадим. И духа, и силы, и ума, и смелости у нас хватит. Да какой сдаваться! Сдаваться будут, <...>, они. И пачками, <...>!

***

Житель Донецка: По поводу того, что администрация не работает, — это «утка» очередная. Так, как она работала, — выполняет свои функции. А вот эта информация, что якобы кто-то что-то занял, — это очередная авантюра украинских СМИ. У нас этого нет, все работают и выполняют свои функции. Завтра у нас санкционированный митинг на площади Ленина, собираются люди против этого нашествия, против этого фашизма, который тут начал процветать. Рано или поздно это всё закончится. И эти бандиты все равно попадут на свое место. Это бандиты, и они все под наркотиками. А наркотики все они получают и идут в бой под этими наркотиками «башенные», и им фиолетово, что дети, женщины. Им безразлично.

Вот мне знакомые звонят с района. Там, где они оцепили некоторые районы Донецкой области, они что делают? Пьют вместе с селянами. «И сначала, — говорят, — делай дегустацию. Ты пей, а потом, — говорят, — мы будем пить». И они в итоге напиваются напару и потом вытворяют к вечеру всякие фокусы — стреляют там... Мирное население всё это садило, сеяло, а они уничтожают. И уничтожают — ну, в алкогольном режиме, даже не думая, чтό он завтра будет жрать. Он же не думает, как прокормить людей, семью. Он об этом не думает. И вот они вытворяют чудеса. Они ж «башенные». И башню у них сточило, начиная от ихнего президента. Потому что по международным законам этого Петра Порошенко ждет Гаагский трибунал. А почему? Использование «коктейля Молотова» — использование в общественном месте — 8 лет тюрьма. Этот срок с каждым днем он наматывает. И чем больше он в крови покупается, тем больше он себе срок намотает. И все те, которые побывали на Майдане в Киеве, у них 8 лет . По международным законам хождение в маске в общественном месте — два года. Эта ложная команда, которая себя там избрала, сама себя избрала, они были на Майдане и учили детей использовать «коктейль Молотова». А «коктейль Молотова» по международным законам — это 8 лет. Был ты, принимал участие, не остановил — тоже отвечаешь. Закон придет, и они будут отвечать все перед законом.

Эта ихняя Нацгвардия пытается что-то там устрашить... У нас шахты, как говорится, все открыты для них. Мы их всех там закопаем.

***

Второй ополченец: Сегодня 5 июля, мы находимся возле областной администрации. Все здесь хорошо в городе Донецке. Всё здесь хорошо, никакой войны нету, всё здесь держится, всё нормально. Как вы видите, ничего здесь никто не сдался, здесь в полном комплекте наши бойцы. Никто не сдался — пускай сдаются они. Мы никогда не сдадимся, никому наш Донбасс не сдадим.

Что я хочу сказать? Что, конечно, пожелать всем, которые были в горячих точках, здоровья и мужества. И чтобы побыстрее закончилась война, не было больше никаких смертей, не убивали ни детей, ни женщин, никто не боялся, не сидел по подвалам, не думал, что сегодня придут и будут их расстреливать. Так что всё будет в Донецке хорошо, надеемся. И, главное, не переживайте — всё будет хорошо.

Еще прошу вас, кто где участвовал, настоящие патриоты, я вас очень прошу, чтобы вы все приезжали в Донецк. И будем отстаивать свой родной город, свою Новороссию. Мы за Донбасс! И мы победим.

***

Сергей Кургинян: Здравствуйте! Это опять я. И я буду все время теперь выходить в эфир или по телефону в зависимости от того, где это будет находиться, с тем, чтобы комментировать события. Вы только что видели этот ролик. Вы прекрасно понимаете, что дикие вопли по поводу того, что донецкая администрация эвакуируется, что тут паника и бог знает что — не имеет никакого отношения к действительности. Полное спокойствие. Абсолютно всё то же самое, что было вчера или позавчера.

Теперь по поводу того, что произошло в Славянске. Я снова спрашиваю одну и ту же вещь. Говорилось о том, что «мы оттуда вообще не уйдем». Говорилось о том, что «мы там все умрем». И говорилось о том, что «боже мой, Россия, что ты делаешь, ты не оказываешь нам помощи!»

Гражданское общество оказывает мощную помощь. Я подчеркиваю — мощную помощь. Гражданское общество очень дееспособно. И помощь оказана. Это первое.

А теперь я спрашиваю: когда ушли, то по какому коридору? Кто предоставил коридор? И сколько в день ухода было жертв или, как тут говорят, «двухсотых» и «трехсотых»? Спрашиваю: сколько?

У меня других вопросов нет. У меня один корректный вопрос. Я за мир всех военных лидеров, я за полную консолидацию сил, которые должны сражаться и защищать Донбасс. Я спрашиваю одну вещь: сколько в день ухода было раненых и убитых? Кто дал коридор? И почему ушли?

Думайте сами и не поддавайтесь на провокацию.

До встречи в СССР!