От Sereda Ответить на сообщение
К Руслан
Дата 19.06.2014 15:19:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Катастрофа; Война и мир; Версия для печати

Играй, да не заигрывайся



>России, слава богу, не пришлось пережить установки памятников генералу Власову, хотя желающие его реабилитировать были и, наверное, есть и сейчас.
>Граждане России, глядя на происходящее со стороны, смеялись над "особенностями городка Киева",

Можно подумать, в России мало своих "особенностей". Я уже не буду комментировать восприятие Россией своей истории. Одни садо-мазохистские переживания образа Сталина чего стоят. А там ещё революции 1917-го года, восприятие Романовых, западники-славянофилы... Психоаналитики обнявшись рыдают в сторонке.


>Готовность к компромиссу хороша обоюдная, но на Украине те, кто проводил и проводит украинизацию населения, ни на какие компромиссы идти не собирались и не собираются. Да и зачем компромиссы, если масштабного, организованного сопротивления этому они не встретили. Отдавая своих детей в украинскую школьную мозгомойку, шаг за шагом русские на Украине отдавали свою идентичность.

Может, это показательно? Надо "русскоязычных" научить бороться с "украинизацией" прикладом в спину? А тех, кто не понимает, послать "рыть окопы в Семёновке"?


>И тут ушел Крым.
>В состоянии деструктивной эйфории от происходящего в Киеве поклонники майдана вряд ли были способны анализировать причины и ход событий происходящих в Крыму. Особенно, черпая информацию исключительно из украинских "источников". В итоге уход Крыма лишь повысил градус истерики и обозначил для всех общего врага.

Ожидался иной результат? Я сразу сказал: это фактор, формирующий образ врага надолго.


>Что она думает сейчас в своем Киеве, мне, сказать честно, уже не интересно.


В общем, на Украине полно своих проблем, но тональность разговоров в России меня всё больше настораживает.

В марте нормализация обстановки в Киеве и федеративная реформа была актуальна. Это было бы на пользу и РФ: гарантии от расширения НАТО и экономические возможности.

Вместо этого Путин пошёл на аннексию Крыма и разжигание гражданской войны. Теперь ситуация сильно изменилась. Лучшим выходом было бы сворачивание стрелковского "воинства", но как теперь сам Путин это сделает?