От miron Ответить на сообщение
К Sereda
Дата 30.05.2014 21:00:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Война и мир; Версия для печати

А Вы уверены, что Путин способен нажать кнопку бомбы?

>>существенный шаг в сторону патриотизма, взяв Крым. А так он по типу своему заяц. Вы вспомните, как он всегда прятался, став президентом в 2000 году.
>
>>Взяв Крым Путин предотвратил 3 мировую. Ибо если бы он не взял, то там бы было то, что сейчас в Донбасе, и армия и флот РФ не смогла бы не вмешаться. Укры бы ответили и тогда бы вошло НАТО. Далее со всеми остановками.
>

>Запад (США в особенности) действует прагматично. У них такой менталитет.>

Именно так. Если бы он не был прагматичен, то давно бы по Путину стрельнул. А он не знает, нажмет ли Путин кнопку. Никому не хочется умирать.

>В таких спорах, в пределе, всё решает наивысшая ставка. Она такова: у РФ с Западом паритет по стратегическому ЯО и 4-х кратное превосходство по оперативно-тактическим зарядам. Их у РФ ок. 2500.>

Так это если Путин нажмет. Но в этом нет уверенности. А так, высокоточным оружием можно воевать.

>Как США допустили такую ситуацию я не знаю. Может, расслабились в угаре 90-х.>

Если наши ракешты летают. Наши идиоты завод микроподшипников на торгцентр поменяли в Ленинграде.

>Но ситуация такова: на европейском театре войска НАТО в "3-й мировой" сейчас ждут очень грустные перспективы. А в случае обмена межконтинентальными ударами США понесут фатальный ущерб, да ещё и оставят КНР в роли "третьего радующегося".<

Вот поэтому и боятся, что Китай выиграет. Но в условиях маятника все меняется. В Крыму бы был маятник и потом только кулаками можно менять.

>Вот какая здесь может быть 3-я мировая?