От Sereda Ответить на сообщение
К miron
Дата 30.05.2014 20:43:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Война и мир; Версия для печати

3-й мировой не будет. Это не заяц, это медведь трусит.

>существенный шаг в сторону патриотизма, взяв Крым. А так он по типу своему заяц. Вы вспомните, как он всегда прятался, став президентом в 2000 году.

>Взяв Крым Путин предотвратил 3 мировую. Ибо если бы он не взял, то там бы было то, что сейчас в Донбасе, и армия и флот РФ не смогла бы не вмешаться. Укры бы ответили и тогда бы вошло НАТО. Далее со всеми остановками.


Запад (США в особенности) действует прагматично. У них такой менталитет.

В таких спорах, в пределе, всё решает наивысшая ставка. Она такова: у РФ с Западом паритет по стратегическому ЯО и 4-х кратное превосходство по оперативно-тактическим зарядам. Их у РФ ок. 2500.

Как США допустили такую ситуацию я не знаю. Может, расслабились в угаре 90-х.

Но ситуация такова: на европейском театре войска НАТО в "3-й мировой" сейчас ждут очень грустные перспективы. А в случае обмена межконтинентальными ударами США понесут фатальный ущерб, да ещё и оставят КНР в роли "третьего радующегося".

Вот какая здесь может быть 3-я мировая?


>Он как заяц, которому надоело бояться (собенно когда он узнал, что ему выписан билет в Гаагу). Взобрался заяц на пенек и сказал, не боюсь я волка (то бишь Запада), не боюсь и все тут. Он посмотрел вниз и увидел волка, сидящего под кустом. Совсем заяц перепугался прыгнул (взял Крым) и упал на широкий лоб волка. А волк (Запад) подумал, а может и впрямьт заяяц такой храбрый и убежал.