От Sereda Ответить на сообщение
К Мак
Дата 21.02.2014 12:09:03 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Компромисс; Культура; Война и мир; Версия для печати

Этот идиот - президент РАН?

>В частности, с докладом о вариантах стимулирования экономики страны выступил президент РАН Владимир Фортов.


>Участники встречи изложат свои предложения по всему комплексу тех вопросов, которые Вы сейчас поставили. Вывод такой, что те цели, которые Вы поставили в Ваших указах от 7 мая 2012 года, вполне могут быть реализованы. Для этого, конечно, надо много чего сделать.

>Я должен сказать, что Академией наук многое делается по инновационным разработкам, которые могли бы быть инструментом достижения этих целей. Я упомяну только несколько из них. Это работы по интеллектуальным сетям, когда речь идёт о коренной перестройке всего хозяйства – и распределительных сетей, и транспортных сетей. Здесь есть возможности ...

>Проблема у нас вечнозелёная в этой области, состоящая в том, что нам зачастую бывает легче внедрить эти разработки за границей, чем у нас здесь. И поэтому одно из предложений, которое здесь содержится, – в том числе решение этой проблемы.

>Вот, пожалуй, всё, что я хотел сказать.


Я понимаю, что он физик, а не экономист. Но он же выступает перед главой государства с докладом о стимулировании экономики а не с годовым отчётом о проделанной работе своего НИИ физики.