От Н.Н. Ответить на сообщение
К Durga
Дата 15.12.2013 21:09:50 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Вот это веселуха пошла

>Мне интересно, вы действительно считаете, что лечь под Монсанто - это хорошо для русского сельского хозяйства, и глубоко убеждены из имеющихся материалов, что это и безопасно и полезно.
Вот мне интересно, Вы как тему читаете, через строчки или сразу через абзац?
Ни я, ни Александр, ни vld, не пытались никоим образом идеализировать корпорацию "Монсанто", а честно признавали наличие разных нюансов (что семена нужно закупать, н-р). Однако само направление исследований действительно является перспективным, и то, что у нас его развалили в том числе и благодаря сектантским истерикам - это совсем другой вопрос.
Помимо этого, стоит заметить, что Россия и так зависит от импорта продовольствия. Ладно бы свое с/х было, так ведь нет. Его развалили уже давно, в то числе используя и "эко"-истерию тоже (только тогда про нитраты модно было верещать и про парное молоко на частных подворьях).
В том-то и смысл, что сектантские бредни не корпорации мешают, а людям. Наши собственные исследования и разработки они тормозят ничуть не меньше, чем развитие "Монсанто" или кого там еще. И даже более того, эти бредни заставляют видеть проблему иначе. Так, для обычного человека гибель высокотехнологичного (а значит, с той самой богопротивной "химией") сельского хозяйства - это трагедия, а для настоящего "эко"-сектанта - положительная тенденция. Сам сектантский бред - это отличный аргумент для тех, кто хотел бы сбросить селян вообще в дотехнологическую эру - продукты "органик", никакой "химической грязи", все проверенное тысячелетиями.