От vld Ответить на сообщение
К Artur
Дата 25.12.2013 17:55:31 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Культура; Ограничения; Версия для печати

Re: опять пошли...

>ага, и ещё он кровь младенцев пил

не знаю, но вы так считаете, может и пил - все же на 50% еврей, а, как известно "жиды пьют кровь христианских младенцев".

>именно потому и ценны статьи Мирона, что получается, что Лысенко совершенно типичный советский учёный,

ага, а Чикатило - типичный советский человек.

> как и Вавилов, и нападки на Лысенко не имеют ничего общего с наукой, научным конфликтом

"нападки" вызваны именно осознанием ученых, что деятельность Л. разрушает науку. Меня выводят из себя прохвосты от науки не потому, что они меня личо могут лишить моего куска хлеба с масло (как правило, дело обстоит ровно наоборот, поддержка проходимцев - дело архивыгодное, они рады поделиться куском, чтобы обеспечить себе "научный бэкргаунд"), а потому что они вредят людям вообще, и, в частности, оскорбляют то, что мне дорого, образно говоря, гадят в храме науки.
Впрочем, каждый судит по себе, извините за банальность.

>нет, это означает, что эти конкретные учёные сами себя предельно дискредитировали

Гибкий вы человек, по-вашему, выходит, всегда виноват пострадавший. Ну что ж, по своему правильная тактика - всегда выбирать сторону благую. Но для меня лично неприемлемая - по этическим соображениям.

>да нет уж - военной промышленностью президент лично занимается, деньги выделяют, за военным образованием и здравоохранением тоже следят - не надо личный финал приравнивать к общенациональному

Ох ужо и наследил за здравоохранением и военным образованием :) Вы хоть за новостями следите? Впрочем, мне и новостей не надо, в ближайшем военном училище (упраздненном), занимавшемся подготовкой эксплуатационщиков РВСН, нынче "пекут" экономистов и недоделанных "специалистов в области IT", а в местной детской поликлинике осталось 1.5 педиатра (на 5000 детей). "Спасибо Путину за это", я ребенка к врачу не могу сводить, когда ОРЗ, как и бОльшая часть города, хорошо зоть в школе идут навстречу - перестали требовать справки по болезниЮ, да и школьных врачей сократили в заботе о здоровье нации, некому придираться.

>власти довольно недальновидны, но совершенно не в той степени, что вы хотите представить, инстинкт самосохранения всё же работает.

Ну, самосозранение вовсе не предполагает стратегических решений, достаточно тактических "наворовал и в Ниццу" - вполне приемлемый сценарий.

>ага, Лаврентьева, автора метода электростатического удержания плазмы, сослали в Харьков, подальше от распильщиков гос.бюджета выросших из команды доблестного Сахарова.

Гнусные распильщики, тартившие народные деньги на создание никчемных водородных бомб?

>речь шла именно о том, о чём я говорил. И приводил я не мнение Петрика о себе, а мнение другого учёного о работе Петрика

Повторяю, вы не в теме - смотрите в отклике РАН на работу Петрика. Ваш отдельный ученый может считать все, что ему угодно, да и вообще мало ли что говорит человек между делом о малоизвестном ему предмете.

>а то, что социальная среда живёт по законам коммунальности в терминах А.Зиновьева, и ни к какому поиску объективной истины такая среда не стремится.

Т.е. никакая "социальная среда" к поискм "объенктивной истины" не стремится? А кто стремится?