От Ascar~D200 Ответить на сообщение
К miron
Дата 03.12.2013 14:20:32 Найти в дереве
Рубрики Модернизация; Версия для печати

Попытка дать ответ.

>Мне было очень трудно, но повторю: "Где Вы нашли, что я говорил, будто бы температура и промышленное производство связаны прямой корелятивной зависимостью?"

(от лат. correlatinis - соотнесенный) - соотносительный; коррелятивными являются вещи или понятия, имеющие смысл, лишь соотносясь друг с другом (тепло - холодно, причина - действие)
Я не совсем понял. Это что получается, раз есть температура - значит есть производство?
Хм... а это философская мысль... производство - это движение. Движение - это температура. Хотя нет, температура - это мера. А движение - это тепло. А температура мера тепла...
Звучит как - есть секунда, следовательно, есть время. Есть метр, значит, есть плоскость. В топку вопрос о первичности материи и пространства, даёшь вопрос о первичности метра, дюйма, сяку, локтя... ну и т.д.
Вот такие вот апельсины.
Уважаемый, коррелятивная зависимость между температурой и производством - это даже не шиза. Это круче. Если вы этого не говорили, это очень хорошо. То есть, не мне, не на этом форуме, вы могли такое сказать. Это предположение.
Но да. Мне вы этого точно не говорили. Я такое... чему даже определения подобрать не могу, запоминаю.

Я признаю, что связи температуры и производства у вас не было. Но связь между температурой и ценой - вот она:
>любой товар, произведенный в стране, которая имеет неустранимую географическую детерминанту (холод, страшная жара, отсутствие воды....), будет по себестоимости дороже товара равного качества, произведенного в стране, где такой детерминанты нет,