От Ascar~D200 Ответить на сообщение
К miron
Дата 02.12.2013 14:57:38 Найти в дереве
Рубрики Модернизация; Версия для печати

Re: Правила форума...

>>Дядь, вы сказали, что не обращаетсь ко мне. Вот и не обращайтесь. А то я логических противоречий на дух не переношу.<
>
>Понятно, логики не знаете.

>>Я не искал в безвременье побед.
>>И не страшился горьких поражений.
>>В моей душе остался четкий след
>>Большой мечты и пепла вдохновений.

>Копи и паст.
Да ну? И у кого же? Мне очень интересно.
>Мне было очень трудно, но повторю: "Где Вы нашли, что я говорил, будто бы температура и промышленное производство связаны прямой корелятивной зависимостью?"

>Так вот цена вертолета выросла из-за того, что наши идиоты открыли границы, а в этих условиях цены выравниваются. Учите матчасть.

И всё?

Практически нигде вопрос о географических детерминантах развития экономики и об их влиянии на российскую науку и экономику даже не упоминается.

Читал я на заводе, где диплом пишу, что международный стандарт не работает, если решающую роль играют географические, климатические, технические, медицинские и прочие факторы.
Это спущенный из Москвы на завод ГОСТ.
Будете дальше утверждать, что не упоминаются?

Итак, а теперь перейдём к главному. К нашим винтокрылым иконам.
У вас причина роста цены
>наши идиоты открыли границы, а в этих условиях цены выравниваются.
Если это всё, и вам больше нечего добавить, то я объясню своё видение проблемы.
Есть два завода, выпускающие одинаковую продукцию по одинаковой цене. Внезапно на один завод упал метеорит. Завод прекращает выпускать продукцию. Что становится с продукцией второго завода?
Очевидно, что спрос на неё растёт. В этих условиях завод должен сделать две вещи:
1. увеличить выпуск товара.
2. увеличить минимум в двое цену товара.
Почему это надо сделать? Да потому что спрос увеличился. Всё. Нет больше причин.
Как там с вертолётами?
А вот так.
http://novostimira.net/voorugennie-sili-mira/8070-eksport-vertoletov-rf-za-10-let-uvelichilsya-v-10-raz.html
Курите.
Я на авиаремонтном заводе работал, где вертолёт чинят, 12 АРЗ Хабаровск. Там зимой в цеху холодно. И всем побарабану. Пацаны на перерыве обеденном в мяч играют. Меня звали. Я сперва подумал, это шутка такая, на слабо проверяют. Я такие проверки сразу блочу, говорю, что здоровье плохое. А они и правда играли! Минус пятнадцать. Посередине рабочего дня!
Вы будете продолжать обвинять плохой климат?
Мне дальше цитировать и разбирать вашу ссылку, или на этом остановимся?
Ну, ещё немного поцитирую то, что в вашей ссылке написано:

Российские вертолеты утратили главное конкурентное преимущество - доступную цену, подорожав почти втрое за последние годы. При этом существенного улучшения качества винтокрылых машин не произошло. Сейчас многоцелевой вертолет среднего класса Ми-17 обходится потребителям по 16-18 млн. долл., а лет семь назад стоил всего 6 млн. долл. Таким образом, утрачено одно из главных конкурентных преимущество этой машины перед западными аналогами - низкая цена

Да, совсем забыл. В той экономике, которую изучаю я, идёт скрытая гиперинфляция доллара. Но это так, к слову.
А я помню, как в 2005 году купил букет. 1 роза - 70р. Сейчас больше сотни точно, летом было 120.